60 участников из 12 регионов: В Мурманске впервые состоится Кубок России по северной ходьбе

10.07.2024, 12:04 Новости / Общество

В Кольском Заполярье впервые проведут Кубок России и всероссийские соревнования по северной ходьбе, сообщили в Минспорта региона.

Так, уже 18 июля в Долине Уюта Мурманска состоится третий этап Кубка России по спортивному туризму в дисциплине северная ходьба. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км. В соревнованиях планируют принять участие более 60 человек из 12 регионов России.

- Среди участников - спортсмены сборной России, триумфально выступившие на Кубке мира в Казахстане, - отметили в ведомстве.

Второй этап всероссийских соревнований по спортивному туризму в дисциплине северная ходьба также примет Долина Уюта. На пятикилометровый круг участники выйдут 20 июля, сильнейших на трёхкилометровом круге определят 21 июля.

20 и 21 июля спортсмены смогут определить лучших из лучших в рамках физкультурного мероприятия по спортивному туризму в дисциплине северная ходьба «БезПредел». Попробовать свои силы в первых соревнованиях в России по международным правилам заявились представители 9 регионов России.

В ведомстве напомнили, что 20 апреля в Долине Уюта провели чемпионат Мурманской области по спортивному туризму, во время которого спортсмены соревновались в дисциплине северная ходьба. Эти состязания проводились в нашем регионе впервые и на старт вышли 23 спортсмена из 8 муниципалитетов Мурманской области. Эти соревнования являлись единственной возможностью попасть в сборную региона и участвовать в третьем этапе Кубка России в Мурманске.

Фото: Министерство спорта Мурманской области

Сейчас также читают: Придорожную закусочную на трассе под Полярными Зорями демонтируют по требованию прокуратуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

16:29От одиночества обнимают подушку: учёные выявили последствия изоляции в пандемию — депрессия уничтожает планы на будущее

16:16Секреты крепкого сна: проверенные методы, после которых вы точно начнёте высыпаться

15:47Пособия подросли: кто получит повышенные выплаты в феврале?

15:29У россиян глаза на лоб: к чему наши эмигранты не могут привыкнуть в Германии

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

Все новости