Загорелась палата: При пожаре в больнице Кандалакши эвакуировано 48 человек

В 8-этажном корпусе Кандалакшской центральной районной больницы на улице Чкалова, 61 произошел пожар, из которого было эвакуировано 48 человек. Возгорание произошло в одной из палат медучреждения накануне, 10 июля, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

На месте происшествия работали дежурные караулы 60 и 64 пожарных частей Кандалакшского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области - 11 человек и пять единиц пожарной техники. На протяжении 39 минут работали звенья газодымозащитной службы.

В результате возгорания в палате отделения терапии на третьем этаже обгорела кровать на площади 3 кв.м. Помещение закопчено по всей площади. Производилось дымоудаление.

Отмечается, что самостоятельно (без помощи пожарных) были эвакуированы 41 больной, из них 6 лежачих, и 7 человек персонала.

Причины пожара и ущерб от него предстоит установить.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Воздух в Мурманской области прогреется до +23°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости