Загорелась палата: При пожаре в больнице Кандалакши эвакуировано 48 человек

В 8-этажном корпусе Кандалакшской центральной районной больницы на улице Чкалова, 61 произошел пожар, из которого было эвакуировано 48 человек. Возгорание произошло в одной из палат медучреждения накануне, 10 июля, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ Мурманской области.

На месте происшествия работали дежурные караулы 60 и 64 пожарных частей Кандалакшского филиала ГПС Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области - 11 человек и пять единиц пожарной техники. На протяжении 39 минут работали звенья газодымозащитной службы.

В результате возгорания в палате отделения терапии на третьем этаже обгорела кровать на площади 3 кв.м. Помещение закопчено по всей площади. Производилось дымоудаление.

Отмечается, что самостоятельно (без помощи пожарных) были эвакуированы 41 больной, из них 6 лежачих, и 7 человек персонала.

Причины пожара и ущерб от него предстоит установить.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Воздух в Мурманской области прогреется до +23°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

Все новости