В Мурманской области за неделю у 21 человека диагностировали коронавирус

11.07.2024, 11:53 Новости / Общество

В Мурманской области за 27-ю неделю 2024 года (с 1 по 7 июля) выявлен 21 заболевший коронавирусом. Данные по нашему региону предоставлены на официальном информационном портале «Объясняем.РФ».

Так, по последней информации, за неделю в Кольском Заполярье выздоровело 28 северян, госпитализированных не было.

Отмечается, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 3,56 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 12,1%. Увеличение заболеваемости отмечено в 26 субъектах РФ.

- В Мурманской области заболеваемость COVID-19 сохранена на уровне предыдущей недели и по-прежнему составляет 2,9 на 100 тысяч населения, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

В ведомстве отметили, что по сравнению с предыдущей 26-й неделей уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом населения области незначительно повысился (около 5%) за счёт увеличения регистрации среди детей от 3 до 6 лет и взрослого населения.

При этом доли детского и взрослого населения в структуре заболевших лиц оказались равны и составляют по 50%.

- Данные лабораторного обследования показывают незначительное сокращение числа положительных находок вирусов гриппа в биологическом материале от больных. Все 4 выделенных вируса являются штаммами гриппа В. Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, РС-вирусом, парагриппом (1,2,3,4 типа), бокавирусом, - уточнили в Управлении Роспотребнадзора.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не называйте кодов из смс, мы их увидим сами»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости