В Мурманской области за неделю у 21 человека диагностировали коронавирус

11.07.2024, 11:53 Новости / Общество

В Мурманской области за 27-ю неделю 2024 года (с 1 по 7 июля) выявлен 21 заболевший коронавирусом. Данные по нашему региону предоставлены на официальном информационном портале «Объясняем.РФ».

Так, по последней информации, за неделю в Кольском Заполярье выздоровело 28 северян, госпитализированных не было.

Отмечается, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 3,56 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 12,1%. Увеличение заболеваемости отмечено в 26 субъектах РФ.

- В Мурманской области заболеваемость COVID-19 сохранена на уровне предыдущей недели и по-прежнему составляет 2,9 на 100 тысяч населения, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

В ведомстве отметили, что по сравнению с предыдущей 26-й неделей уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом населения области незначительно повысился (около 5%) за счёт увеличения регистрации среди детей от 3 до 6 лет и взрослого населения.

При этом доли детского и взрослого населения в структуре заболевших лиц оказались равны и составляют по 50%.

- Данные лабораторного обследования показывают незначительное сокращение числа положительных находок вирусов гриппа в биологическом материале от больных. Все 4 выделенных вируса являются штаммами гриппа В. Вирусы негриппозной природы представлены риновирусами, РС-вирусом, парагриппом (1,2,3,4 типа), бокавирусом, - уточнили в Управлении Роспотребнадзора.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не называйте кодов из смс, мы их увидим сами»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

06:21Убойный душ для смородины: тля и паутинный клещ убегут, ломая ноги — поможет то, что вы обычно выбрасываете

06:01Ворчит с утра до ночи, как бабка в поликлинике: самый сварливый знак Зодиака — ежедневно ко всем привязывается с нравоучениями

05:49Галилей бы воскликнул — «это же очевидно»: попробуйте найти решение со спичками за 25 секунд

05:21Тройка лидеров: стали известны 3 страны с самыми высокими зарплатами — труд здесь ценится по-настоящему

05:00Дорогие шампуни, средства от прыщей и дезодоранты для ног не покупаю: беру брусок дегтярного мыла и решаю все проблемы — трачу копейки, а выгляжу на миллион

04:42Время укреплять позиции: после 4 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — успех неминуем

Все новости