«Понял за что?» - Оперативники угрозыска в Мурманске по задержали совершивших разбой

В Мурманске оперативники уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержали двух 21-летних мурманчан, совершивших разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Молодые люди в вечернее время подошли к мужчине 1994 года рождения, и угрожая ножом и пистолетом, потребовали отдать имущество.

-Мужчина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, отдал им портфель, в котором находился дорогостоящий телефон известной марки, предметы гардероба и другие личные вещи. После совершения разбойного нападения злоумышленники успели скрыться, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Пострадавший обратился в полицию и стражам порядка удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемых. На кадрах с задержания видно, как молодому человеку надевают наручники.

- Понял за что?, - спрашивает задержавший полицейский.

Лежащий на земле мужчина отвечает отрицательно. Однако после оба фигуранта в содеянном сознались. Причиной поступка назвали внезапно возникшие неприязненные отношения и финансовые трудности. В отношении них возбуждено уголовное дело по совершению разбойного нападения с оружием (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Оленегорскую ОПГ с несовершеннолетними наркоторговцами приговорили к крупным срокам лишения свободы


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

14:38«Спасибо от всех нас за Стену Памяти в Никеле»: Жители Печенгского округа хвалят нового главу

14:20Театр кукол из Мурманска представляет «Теремок» на «Славянском базаре» в Витебске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости