«Понял за что?» - Оперативники угрозыска в Мурманске по задержали совершивших разбой

В Мурманске оперативники уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержали двух 21-летних мурманчан, совершивших разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Молодые люди в вечернее время подошли к мужчине 1994 года рождения, и угрожая ножом и пистолетом, потребовали отдать имущество.

-Мужчина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, отдал им портфель, в котором находился дорогостоящий телефон известной марки, предметы гардероба и другие личные вещи. После совершения разбойного нападения злоумышленники успели скрыться, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Пострадавший обратился в полицию и стражам порядка удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемых. На кадрах с задержания видно, как молодому человеку надевают наручники.

- Понял за что?, - спрашивает задержавший полицейский.

Лежащий на земле мужчина отвечает отрицательно. Однако после оба фигуранта в содеянном сознались. Причиной поступка назвали внезапно возникшие неприязненные отношения и финансовые трудности. В отношении них возбуждено уголовное дело по совершению разбойного нападения с оружием (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Оленегорскую ОПГ с несовершеннолетними наркоторговцами приговорили к крупным срокам лишения свободы


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости