«Понял за что?» - Оперативники угрозыска в Мурманске по задержали совершивших разбой

В Мурманске оперативники уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержали двух 21-летних мурманчан, совершивших разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Молодые люди в вечернее время подошли к мужчине 1994 года рождения, и угрожая ножом и пистолетом, потребовали отдать имущество.

-Мужчина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, отдал им портфель, в котором находился дорогостоящий телефон известной марки, предметы гардероба и другие личные вещи. После совершения разбойного нападения злоумышленники успели скрыться, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Пострадавший обратился в полицию и стражам порядка удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемых. На кадрах с задержания видно, как молодому человеку надевают наручники.

- Понял за что?, - спрашивает задержавший полицейский.

Лежащий на земле мужчина отвечает отрицательно. Однако после оба фигуранта в содеянном сознались. Причиной поступка назвали внезапно возникшие неприязненные отношения и финансовые трудности. В отношении них возбуждено уголовное дело по совершению разбойного нападения с оружием (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Оленегорскую ОПГ с несовершеннолетними наркоторговцами приговорили к крупным срокам лишения свободы


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Инструкция для северян: что делать, если в Мурманске потерялся пёс или кот

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

09:24Впервые в истории: корабли ВМФ России прорвались через опасный пролив в Арктике

09:11В садоводстве под Кировском горел дачный дом

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

Все новости