«Понял за что?» - Оперативники угрозыска в Мурманске по задержали совершивших разбой

В Мурманске оперативники уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержали двух 21-летних мурманчан, совершивших разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Молодые люди в вечернее время подошли к мужчине 1994 года рождения, и угрожая ножом и пистолетом, потребовали отдать имущество.

-Мужчина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, отдал им портфель, в котором находился дорогостоящий телефон известной марки, предметы гардероба и другие личные вещи. После совершения разбойного нападения злоумышленники успели скрыться, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Пострадавший обратился в полицию и стражам порядка удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемых. На кадрах с задержания видно, как молодому человеку надевают наручники.

- Понял за что?, - спрашивает задержавший полицейский.

Лежащий на земле мужчина отвечает отрицательно. Однако после оба фигуранта в содеянном сознались. Причиной поступка назвали внезапно возникшие неприязненные отношения и финансовые трудности. В отношении них возбуждено уголовное дело по совершению разбойного нападения с оружием (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Оленегорскую ОПГ с несовершеннолетними наркоторговцами приговорили к крупным срокам лишения свободы


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

Все новости