«Понял за что?» - Оперативники угрозыска в Мурманске по задержали совершивших разбой

В Мурманске оперативники уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержали двух 21-летних мурманчан, совершивших разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Молодые люди в вечернее время подошли к мужчине 1994 года рождения, и угрожая ножом и пистолетом, потребовали отдать имущество.

-Мужчина, испугавшись за свою жизнь и здоровье, отдал им портфель, в котором находился дорогостоящий телефон известной марки, предметы гардероба и другие личные вещи. После совершения разбойного нападения злоумышленники успели скрыться, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Пострадавший обратился в полицию и стражам порядка удалось по горячим следам установить и задержать подозреваемых. На кадрах с задержания видно, как молодому человеку надевают наручники.

- Понял за что?, - спрашивает задержавший полицейский.

Лежащий на земле мужчина отвечает отрицательно. Однако после оба фигуранта в содеянном сознались. Причиной поступка назвали внезапно возникшие неприязненные отношения и финансовые трудности. В отношении них возбуждено уголовное дело по совершению разбойного нападения с оружием (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Оленегорскую ОПГ с несовершеннолетними наркоторговцами приговорили к крупным срокам лишения свободы


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:06Жительница Кировска продает фарфоровый сервиз: сделан в Англии более 100 лет назад

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

00:01Рыболовный лайфхак — приманка из старого шлепка с чесноком и анисом: просто, доступно и уловисто

22:03Конденсат в холодильнике уйдёт: сухость и свежесть продуктов за копейки

20:02Помидоры с азиатским акцентом: соевый соус и чёрный кунжут

18:02Грибная юшка с сушёными грибами — аромат леса на вашей кухне: насыщенный бульон и витамины группы В

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

Все новости