Четыре моста реконструируют в Кировске

12.07.2024, 11:26 Новости / Общество

В Кировске в ближайшие годы планируется реконструировать четыре моста. Об этом сообщил глава администрации города Юрий Кузин во время проверки хода строительства моста на реке Белая возле старого кладбища.

В настоящее время строители заканчивают здесь буровые работы и приступают к бетонным - устройству монолитных опор и монтажу балок. Строительство самого моста подрядчик моста планирует завершить в августе, а в сентябре выполнить дорожные работы.

- Работы ведутся в срок согласно графику производства работ. Срок окончания строительства 30 октября. На данный момент отставание, связанное с паводковыми водами, нагнали и работаем в графике, - подчеркнул начальник строительного участка Александр Юдин.

Отмечается, что это второй мост, который строится на реке Белая за последние несколько лет.

Работы ведутся по федеральной программе «Мосты и путепроводы» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Кроме того, мы запроектировали еще три моста на Апатитовом шоссе. По одному мосту на Апатитовом шоссе ведется реконструкция. Нужно сказать, что практически все мостовые сооружения, которые находились в предаварийном состоянии, состоянии ограничения по грузоподъемности, все будут отремонтированы в ближайшие годы, - пояснил Юрий Кузин.

Фото: скриншот видео «Твой Кировск» / vk.com/tvoy_kirovsk

Сейчас также читают: 50 лет назад впервые было присвоено звание «Почётный гражданин города Мурманска»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Камера, мотор: жители Никеля помогли съемочной группе в работе над короткометражкой

06:15Место действия — Баренцбург: на Шпицбергене пройдет творческий фестиваль для детей и подростков

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

07:02Реагенты-убийцы: удаляем ржавчину с кузова — автомобиль как из салона

04:47Овны зароют топор войны, а Весы рванут в неизвестность: гороскоп на 30 апреля для всех знаков

03:33Замиокулькас — тонкости выживания: биолог рассказала, как спасти корни от гниения

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

Все новости