Четыре моста реконструируют в Кировске

12.07.2024, 11:26 Новости / Общество

В Кировске в ближайшие годы планируется реконструировать четыре моста. Об этом сообщил глава администрации города Юрий Кузин во время проверки хода строительства моста на реке Белая возле старого кладбища.

В настоящее время строители заканчивают здесь буровые работы и приступают к бетонным - устройству монолитных опор и монтажу балок. Строительство самого моста подрядчик моста планирует завершить в августе, а в сентябре выполнить дорожные работы.

- Работы ведутся в срок согласно графику производства работ. Срок окончания строительства 30 октября. На данный момент отставание, связанное с паводковыми водами, нагнали и работаем в графике, - подчеркнул начальник строительного участка Александр Юдин.

Отмечается, что это второй мост, который строится на реке Белая за последние несколько лет.

Работы ведутся по федеральной программе «Мосты и путепроводы» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Кроме того, мы запроектировали еще три моста на Апатитовом шоссе. По одному мосту на Апатитовом шоссе ведется реконструкция. Нужно сказать, что практически все мостовые сооружения, которые находились в предаварийном состоянии, состоянии ограничения по грузоподъемности, все будут отремонтированы в ближайшие годы, - пояснил Юрий Кузин.

Фото: скриншот видео «Твой Кировск» / vk.com/tvoy_kirovsk

Сейчас также читают: 50 лет назад впервые было присвоено звание «Почётный гражданин города Мурманска»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

Все новости