Жителей Заполярья приглашают к участию в опросе об эмоциональном состоянии населения

14.07.2024, 17:06 Новости / Общество

В России стартовало масштабное исследование, направленное на изучение эмоционального благополучия населения страны, с особым акцентом на эпидемиологию депрессии и тревожных расстройств. Инициатива реализуется учёными НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева при поддержке Российского научного фонда.

В последние годы вопросы психического здоровья вышли на передний план общественного и научного дискурса. Пандемия COVID-19, социоэкономические изменения и повышенная информационная нагрузка привели к значительному увеличению уровня стресса и тревожности среди населения.

- Исследование призвано выявить масштабы и особенности распространения депрессивных и тревожных расстройств среди жителей России, что позволит разработать более эффективные стратегии профилактики и лечения, - отметили в пресс-службе НМИЦ ПН им В. М. Бехтерева.

Там уточнили, что данные об эмоциональных расстройствах имеют большое значение для разработки эффективных программ поддержки и лечения, а также для определения приоритетов в области общественного здравоохранения, а понимание факторов, влияющих на распространение депрессии и тревоги, позволит разработать более точные стратегии предотвращения и лечения этих расстройств.

Принять участие в исследовании можно, заполнив анкету по ссылке. Опрос анонимен.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: За помощью от укусов клещей в медучреждения обратились 18 жителей Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

14:0055-летний кандалакшанин трижды обокрал один и тот же супермаркет

13:55В заполярном гарнизоне открыли полосу препятствий, которую школьники придумали для молодых мам

13:29Новые штаммы: Вакцинация от гриппа в Мурманске задерживается

12:53СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»

12:44Спасибо добровольцам: сотни молодых сосен заняли место выгоревшей тайги в Печенгском округе

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости