Жителей Заполярья приглашают к участию в опросе об эмоциональном состоянии населения

14.07.2024, 17:06 Новости / Общество

В России стартовало масштабное исследование, направленное на изучение эмоционального благополучия населения страны, с особым акцентом на эпидемиологию депрессии и тревожных расстройств. Инициатива реализуется учёными НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева при поддержке Российского научного фонда.

В последние годы вопросы психического здоровья вышли на передний план общественного и научного дискурса. Пандемия COVID-19, социоэкономические изменения и повышенная информационная нагрузка привели к значительному увеличению уровня стресса и тревожности среди населения.

- Исследование призвано выявить масштабы и особенности распространения депрессивных и тревожных расстройств среди жителей России, что позволит разработать более эффективные стратегии профилактики и лечения, - отметили в пресс-службе НМИЦ ПН им В. М. Бехтерева.

Там уточнили, что данные об эмоциональных расстройствах имеют большое значение для разработки эффективных программ поддержки и лечения, а также для определения приоритетов в области общественного здравоохранения, а понимание факторов, влияющих на распространение депрессии и тревоги, позволит разработать более точные стратегии предотвращения и лечения этих расстройств.

Принять участие в исследовании можно, заполнив анкету по ссылке. Опрос анонимен.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: За помощью от укусов клещей в медучреждения обратились 18 жителей Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости