На Курортном бульваре в Кировске откроется уличная выставка

14.07.2024, 15:11 Новости / Общество

18 июля на Курортном бульваре в Кировске состоится открытие новой уличной выставки «Время Апатита».

Экспозиция посвящена 95-летию предприятия.

- Рассматривая архивные фотографии, попробуем представить, как мечтали о будущем комбината первопроходцы хибинских недр. Выставка - ретроспективный взгляд на фундаментальную производственную цепочку: добыча - транспортировка - переработка камня в апатитовый концентрат, производство сырья для удобрений, - отметили организаторы.

Представленные на выставке фотоснимки помогут сравнить главные производственные площадки, задействованные в этом процессе, тогда и сейчас, продемонстрировать, как изменились техника, оборудование, облик рудников и фабрик.

Экспозицию дополняет интерактивный проект Музейно-выставочного центра «Апатит» «Инфокарта Хибин». Он поможет узнать об интересных городских, геологических, туристических, промышленных и природных объектах.

Отмечается, что на церемонии открытия всех гостей будут ждать горячий чай с угощением, увлекательные игры и праздничная атмосфера. А самых маленьких гостей (от 4 до 6 лет) - катание на электросамосвалах.

Начало в 18.00 на площадке между домами ул. Мира, 4 и ул. Мира, 6.

Выставка будет работать по 16 сентября 2024 года.

Фото: Музейно-выставочный центр «Апатит» / vk.com/museum_apatit

Сейчас также читают: Мошенники обманывают жителей Мурманской области при помощи функции «трансляция экрана»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Котиков-старичков из Никеля просят отвезти в Ревду и Мончегорск

18:20Мурманский ДК им. Кирова ищет ватники, валенки, платки и ушанки 80-летней давности

17:36Мурманскую рыбную компанию оштрафовали на 30 млн за незаконный экспорт в страны ЕС

17:14Заявку на участие в «Бессмертном полку онлайн» северяне смогут подать до 6 мая

16:10Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

16:06Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

15:54ВТБ: две трети вкладов открыты на пике ставок

15:12Написать «Диктант Победы» северяне смогут в Долине Славы, Научке, Нахимовке и Колледже искусств

15:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Работа над ошибками

13:30Дефицит программистов в Заполярье превышает 30%

13:132270 преступлений раскрыто в Мурманске за прошлый год — отчет

12:55Житель Ура-Губы поджег дом знакомой из-за отсутствия симпатии к ее отцу

07:00Научила подружка-модница: как одеваться после 50, чтобы чувствовать себя классно

06:38Акценты на некоторых частях тела в женском образе: что показать, чтобы выглядеть изящно — практические советы

06:21Серьёзные испытания у Овнов, воплощение желаний у Тельцов: гороскоп на 26 апреля — суббота приготовила всем сюрпризы

06:00Почему фары мутнеют? Автомеханик раскрыл все карты

05:39Цветная капуста в кляре: на грузинский манер — встанут в очередь за добавкой

05:17Ароматный пышный домашний хлеб: нереально вкусный — на магазинный даже смотреть не хочется

Все новости