Мошенники обманывают жителей Мурманской области при помощи функции «трансляция экрана»

Новый вид мошенничества с использованием трансляции экрана стали применять против жителей Мурманской области. Подробности узнали корреспонденты Nord-News.

Злоумышленники представляются сотрудниками МФЦ и предлагают прикрепиться к ближайшему отделению, а после человеку поступает звонок от якобы специалистов Роскомнадзора или служащих ФСБ.

Во время разговора они предлагают включить запись для приобщения к материалам проверки, но на самом деле рассказывают, как подключить функцию «трансляция экрана». Таким образом они видят все поступающие смс и данные приложений, в которые заходит человек.

Подробнее о схеме, которую используют мошенники – в материале «КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Не называйте кодов из смс, мы их увидим сами».

Фото: Nord-News, скриншот разговора с "майором ФСБ"

Сейчас также читают: «Понял за что?» - Оперативники угрозыска в Мурманске по задержали совершивших разбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:21192 страницы памяти: жители Княжой Губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости