В Апатитах мигранта обвиняют в изнасиловании школьницы

В Апатитах расследуется уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает «ХибИнформБюро».

Иностранный специалист дожидается суда в СИЗО, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Отмечается, что всё началось с того, что родители школьницы (а затем, соответственно, и правоохранители) узнали о связи девочки с разнорабочим, а также дворником. Это стало поводом для проведения проверки, вылившейся в уголовное дело.

Разнорабочего - 28-летнего уроженца Бухары, состоящего в браке, отца малолетнего ребёнка - по ходатайству следкома заключили под стражу. По словам школьницы, разнорабочий склонил её к интиму, применив насилие и сломив волю к сопротивлению.

- Мужчина, приехавший в Россию на заработки, не отрицает, что занимался сексом с несовершеннолетней, но утверждает, что всё происходило добровольно и, более того, за деньги. Гонорар девушки, по словам разнорабочего, должен был составить 1000 рублей, но после любовных утех он перевёл ей только 200 рублей - больше у него не было, - отмечает издание.

По версии обвиняемого, к сексу со школьницей его склонил тот самый приятель-дворник, который и сам вступал в интимную связь с потерпевшей, а потом предложил сделать то же самое разнорабочему. При этом, говорит тот, дворник насмехался над ним, обвиняя в мужской неполноценности. Половой акт со школьницей стал своеобразным способом доказать соплеменнику свою маскулинность, объясняет разнорабочий.

Причем, по словам обвиняемого, из переписки в социальной сети «ВКонтакте» он прекрасно знал, что его партнёрше 15 лет и что она учится в школе.

- Он раскаялся в содеянном и написал явку с повинной, уточнив, что ему стыдно за совершённое преступление, - пишет «ХибИнформБюро».

Кстати, дворник,которого в неформальных разговорах называют едва ли не сутенёром школьницы, предлагавшим своим землякам секс с ней за деньги, успел покинуть Россию и укрыться от правосудия на исторической родине.

Собеседники издания, знакомые с ситуацией, предполагают, что уголовное дело в отношении разнорабочего окажется не единственным. Вслед за ним, скорее всего, будут инициированы новые расследования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Серебрянке нашли артиллерийский снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:04Ледяной «привет» в Кировске: жильцы улицы Кирова требуют наказать УК за снежный коллапс

16:00После пьяного скандала с сожительницей житель Мурманска может оказаться за решеткой

15:44Охота на субмарину: фрегат «Адмирал Головко» провел торпедную атаку в Баренцевом море

15:32Убийца бактерий: ученые КНЦ РАН создали уникальную «светящуюся» керамику для Арктики

15:10Мурманская продавщица призналась в краже ювелирки

15:08Досрочный ЕГЭ-2026: кто из выпускников сдаст экзамены раньше срока?

14:41Лучшие студенты РХТУ в девятый раз получили стипендии имени Лавёрова

14:35Иномарки целуются: в Мурманской области столкнулись Haval и Kia

14:23Столица фудшеринга: как Мурманск первым в России обеспечил продуктами тысячи нуждающихся

14:00Региональный оператор о вывозе мусора на улице Старостина в Мурманске: «Как только дорогу приведут в порядок, мусор оперативно вывезут»

13:52Кино по минутам: в Мурманске покажут лучшие короткометражки мира

13:24Тайна хребта Ломоносова: как экспедиция «Север-2» изменила карту Арктики и границы России

16:13Тефтели готовлю сразу с гарниром: беру картошку, капусту и кладу слоями в сковородку — получается вкуснее голубцов

15:37Черные дыры бюджета: 6 бытовых привычек — как перестать сливать деньги без пользы

15:21В саду для дела использую все пространство: некоторые культуры сажаю в тени — для них это идеальные условия

14:33Мозг запросит пощады: этот тест по математике не по силам обычному взрослому — 89% ошибаются

14:24Кастрюли выглядят как новые: никто не верит, что у них у меня что-то пригорало — как я их чищу

13:39Весна — время сажать облепиху: как это сделать грамотно, чтобы ветки ломились от ягод

Все новости