В Апатитах мигранта обвиняют в изнасиловании школьницы

В Апатитах расследуется уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает «ХибИнформБюро».

Иностранный специалист дожидается суда в СИЗО, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Отмечается, что всё началось с того, что родители школьницы (а затем, соответственно, и правоохранители) узнали о связи девочки с разнорабочим, а также дворником. Это стало поводом для проведения проверки, вылившейся в уголовное дело.

Разнорабочего - 28-летнего уроженца Бухары, состоящего в браке, отца малолетнего ребёнка - по ходатайству следкома заключили под стражу. По словам школьницы, разнорабочий склонил её к интиму, применив насилие и сломив волю к сопротивлению.

- Мужчина, приехавший в Россию на заработки, не отрицает, что занимался сексом с несовершеннолетней, но утверждает, что всё происходило добровольно и, более того, за деньги. Гонорар девушки, по словам разнорабочего, должен был составить 1000 рублей, но после любовных утех он перевёл ей только 200 рублей - больше у него не было, - отмечает издание.

По версии обвиняемого, к сексу со школьницей его склонил тот самый приятель-дворник, который и сам вступал в интимную связь с потерпевшей, а потом предложил сделать то же самое разнорабочему. При этом, говорит тот, дворник насмехался над ним, обвиняя в мужской неполноценности. Половой акт со школьницей стал своеобразным способом доказать соплеменнику свою маскулинность, объясняет разнорабочий.

Причем, по словам обвиняемого, из переписки в социальной сети «ВКонтакте» он прекрасно знал, что его партнёрше 15 лет и что она учится в школе.

- Он раскаялся в содеянном и написал явку с повинной, уточнив, что ему стыдно за совершённое преступление, - пишет «ХибИнформБюро».

Кстати, дворник,которого в неформальных разговорах называют едва ли не сутенёром школьницы, предлагавшим своим землякам секс с ней за деньги, успел покинуть Россию и укрыться от правосудия на исторической родине.

Собеседники издания, знакомые с ситуацией, предполагают, что уголовное дело в отношении разнорабочего окажется не единственным. Вслед за ним, скорее всего, будут инициированы новые расследования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Серебрянке нашли артиллерийский снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

Все новости