В Апатитах мигранта обвиняют в изнасиловании школьницы

В Апатитах расследуется уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает «ХибИнформБюро».

Иностранный специалист дожидается суда в СИЗО, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Отмечается, что всё началось с того, что родители школьницы (а затем, соответственно, и правоохранители) узнали о связи девочки с разнорабочим, а также дворником. Это стало поводом для проведения проверки, вылившейся в уголовное дело.

Разнорабочего - 28-летнего уроженца Бухары, состоящего в браке, отца малолетнего ребёнка - по ходатайству следкома заключили под стражу. По словам школьницы, разнорабочий склонил её к интиму, применив насилие и сломив волю к сопротивлению.

- Мужчина, приехавший в Россию на заработки, не отрицает, что занимался сексом с несовершеннолетней, но утверждает, что всё происходило добровольно и, более того, за деньги. Гонорар девушки, по словам разнорабочего, должен был составить 1000 рублей, но после любовных утех он перевёл ей только 200 рублей - больше у него не было, - отмечает издание.

По версии обвиняемого, к сексу со школьницей его склонил тот самый приятель-дворник, который и сам вступал в интимную связь с потерпевшей, а потом предложил сделать то же самое разнорабочему. При этом, говорит тот, дворник насмехался над ним, обвиняя в мужской неполноценности. Половой акт со школьницей стал своеобразным способом доказать соплеменнику свою маскулинность, объясняет разнорабочий.

Причем, по словам обвиняемого, из переписки в социальной сети «ВКонтакте» он прекрасно знал, что его партнёрше 15 лет и что она учится в школе.

- Он раскаялся в содеянном и написал явку с повинной, уточнив, что ему стыдно за совершённое преступление, - пишет «ХибИнформБюро».

Кстати, дворник,которого в неформальных разговорах называют едва ли не сутенёром школьницы, предлагавшим своим землякам секс с ней за деньги, успел покинуть Россию и укрыться от правосудия на исторической родине.

Собеседники издания, знакомые с ситуацией, предполагают, что уголовное дело в отношении разнорабочего окажется не единственным. Вслед за ним, скорее всего, будут инициированы новые расследования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Серебрянке нашли артиллерийский снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45После пожара в апатитской пятиэтажке один человек оказался в больнице

15:30Кадры для кочевых школ: 1,5 тысячи абитуриентов хотят учить детей языкам народов Севера

15:10В Мурманской области продолжают искать убежавшего щенка породы кавапу: семья не спит и скучает

14:35Пожилая северянка в ожидании сверхприбыли отдала мошенникам 1,7 миллиона рублей

14:22Вместо выступлений тюлень Филя может загулять: в океанариуме рассказали, почему может сорваться концерт любимца публики

14:17«Понаехавший» или свой? Жители Мурманска снова спорят о клещах

13:05Семейная драма в ЗАТО Александровск: сын угрожал 68-летней матери убийством

12:25«Вероятно, это художественный образ для демонстрации туристического потенциала»: Какую набережную строят в Умбе?

12:24Мат на стенах и сломанный инвентарь: глава Ловозерского округа лично проверил жалобы жителей

12:04Рыбный бум: Мурманская область увеличила экспорт морепродуктов в Китай в 2,5 раза

11:53«Гулять по Мурманску — это ледокольно!»: Минград выбрал маскотом города ледокол на ножках

11:43В Мурманской области подешевели капуста, картошка и лук

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости