В Апатитах мигранта обвиняют в изнасиловании школьницы

В Апатитах расследуется уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает «ХибИнформБюро».

Иностранный специалист дожидается суда в СИЗО, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Отмечается, что всё началось с того, что родители школьницы (а затем, соответственно, и правоохранители) узнали о связи девочки с разнорабочим, а также дворником. Это стало поводом для проведения проверки, вылившейся в уголовное дело.

Разнорабочего - 28-летнего уроженца Бухары, состоящего в браке, отца малолетнего ребёнка - по ходатайству следкома заключили под стражу. По словам школьницы, разнорабочий склонил её к интиму, применив насилие и сломив волю к сопротивлению.

- Мужчина, приехавший в Россию на заработки, не отрицает, что занимался сексом с несовершеннолетней, но утверждает, что всё происходило добровольно и, более того, за деньги. Гонорар девушки, по словам разнорабочего, должен был составить 1000 рублей, но после любовных утех он перевёл ей только 200 рублей - больше у него не было, - отмечает издание.

По версии обвиняемого, к сексу со школьницей его склонил тот самый приятель-дворник, который и сам вступал в интимную связь с потерпевшей, а потом предложил сделать то же самое разнорабочему. При этом, говорит тот, дворник насмехался над ним, обвиняя в мужской неполноценности. Половой акт со школьницей стал своеобразным способом доказать соплеменнику свою маскулинность, объясняет разнорабочий.

Причем, по словам обвиняемого, из переписки в социальной сети «ВКонтакте» он прекрасно знал, что его партнёрше 15 лет и что она учится в школе.

- Он раскаялся в содеянном и написал явку с повинной, уточнив, что ему стыдно за совершённое преступление, - пишет «ХибИнформБюро».

Кстати, дворник,которого в неформальных разговорах называют едва ли не сутенёром школьницы, предлагавшим своим землякам секс с ней за деньги, успел покинуть Россию и укрыться от правосудия на исторической родине.

Собеседники издания, знакомые с ситуацией, предполагают, что уголовное дело в отношении разнорабочего окажется не единственным. Вслед за ним, скорее всего, будут инициированы новые расследования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Серебрянке нашли артиллерийский снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23«Заносят грязевую жижу в дома»: В Мурманске на Старостина жалуются на мусорный коллапс

12:00Откуда «сыночки-корзиночки» у мурманских матерей?

11:33Вечнозеленые «не-ели»: ПАБСИ приглашает на фестиваль суккулентов

11:07Ковдорский ГОК станет ключевым участником XV Международной горнопромышленной конференции

10:54В Ковдоре ищут хозяина «заточки ножей» из 90-х: постройку могут снести через суд

10:21Железобетонная защита: в Оленегорске научат спасать деньги от кибермошенников

10:13Олимпиец Александр Легков приехал в Апатиты на открытие Кубка «Сияние»

09:47120-летие подводного флота в Кандалакше: «орлы» и подводные суеверия

09:34В покушении на жену в больнице признали виновным северянина из Белого моря

09:03«Открытые люди закрытого города»: поддержите медиапроект о Североморске в финале премии «Служение»

08:20Сильный ветер, местами с мокрым снегом и дождём — погода в Мурманской области

06:15Угроза «Нивой»: приставы заставили жителя Ковдора вернуть кредит

12:29Секрет шефа Ивлева: как из обычных плавленых сырков сделать роскошный ресторанный суп

12:098 признаков дешёвого интерьера: чего точно нет в домах миллионеров — уберите, и квартира станет выглядеть статусно

11:33Эти вещи из СССР вспомнят лишь рождённые в 70-х: 6 предметов из прошлого — тест для людей с паспортом Союза

11:21«Тихая роскошь» все ещё в тренде — какую одежду выбрать на весну-2026: самое актуальное

10:27Дороже «Волги»: за что советская элита обожала пыжиковые шапки и кто их носил

10:15Монтаж электропроводки: по полу или по потолку — как лучше

Все новости