В Апатитах мигранта обвиняют в изнасиловании школьницы

В Апатитах расследуется уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает «ХибИнформБюро».

Иностранный специалист дожидается суда в СИЗО, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Отмечается, что всё началось с того, что родители школьницы (а затем, соответственно, и правоохранители) узнали о связи девочки с разнорабочим, а также дворником. Это стало поводом для проведения проверки, вылившейся в уголовное дело.

Разнорабочего - 28-летнего уроженца Бухары, состоящего в браке, отца малолетнего ребёнка - по ходатайству следкома заключили под стражу. По словам школьницы, разнорабочий склонил её к интиму, применив насилие и сломив волю к сопротивлению.

- Мужчина, приехавший в Россию на заработки, не отрицает, что занимался сексом с несовершеннолетней, но утверждает, что всё происходило добровольно и, более того, за деньги. Гонорар девушки, по словам разнорабочего, должен был составить 1000 рублей, но после любовных утех он перевёл ей только 200 рублей - больше у него не было, - отмечает издание.

По версии обвиняемого, к сексу со школьницей его склонил тот самый приятель-дворник, который и сам вступал в интимную связь с потерпевшей, а потом предложил сделать то же самое разнорабочему. При этом, говорит тот, дворник насмехался над ним, обвиняя в мужской неполноценности. Половой акт со школьницей стал своеобразным способом доказать соплеменнику свою маскулинность, объясняет разнорабочий.

Причем, по словам обвиняемого, из переписки в социальной сети «ВКонтакте» он прекрасно знал, что его партнёрше 15 лет и что она учится в школе.

- Он раскаялся в содеянном и написал явку с повинной, уточнив, что ему стыдно за совершённое преступление, - пишет «ХибИнформБюро».

Кстати, дворник,которого в неформальных разговорах называют едва ли не сутенёром школьницы, предлагавшим своим землякам секс с ней за деньги, успел покинуть Россию и укрыться от правосудия на исторической родине.

Собеседники издания, знакомые с ситуацией, предполагают, что уголовное дело в отношении разнорабочего окажется не единственным. Вслед за ним, скорее всего, будут инициированы новые расследования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Серебрянке нашли артиллерийский снаряд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02«Рыбья морда» в Умбе: где и как побороться за главный весенний улов Заполярья в 2026 году

08:20В Мурманской области снежно, туманно и лавиноопасно

06:45Знание - сила: в Губернаторском лицее пройдет День открытых дверей

06:15Не отступать и не сдаваться! В Мурманске стартовали соревнования по универсальному бою

00:20Память на века: в музее Кольской флотилии открыли новые залы

23:45Через спорт - к труду: в Мурманске стартовал муниципальный этап ГТО

23:32Земля из Бурятии на скалах Муста-Тунтури: фильм о снайпере Аюшееве покорил арктическое жюри

23:15Снег долой: в Мурманске готовятся к весенним паводкам

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

08:36Титул: безупречный грамотей — тест на блестящее знание русского, в котором рухнуло 9 из 10

07:58Ключ к характеру: выберите замок — узнайте, в чем заключается ваша уникальность

07:32Родительство на износ: почему россияне «сдают» детей бабушкам и меняют работу

06:31Стилисты в восторге: выбираем 5 шикарных платьев на весну 2026 года

04:43Звёздный шанс: гороскоп для всех знаков Зодиака на 13 марта — кого накроет волна удачи

03:28Три правила вечной свежести рыбы — волшебные способы хранить морепродукты до 9 месяцев

Все новости