В Апатитах мигранта обвиняют в изнасиловании школьницы

В Апатитах расследуется уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает «ХибИнформБюро».

Иностранный специалист дожидается суда в СИЗО, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Отмечается, что всё началось с того, что родители школьницы (а затем, соответственно, и правоохранители) узнали о связи девочки с разнорабочим, а также дворником. Это стало поводом для проведения проверки, вылившейся в уголовное дело.

Разнорабочего - 28-летнего уроженца Бухары, состоящего в браке, отца малолетнего ребёнка - по ходатайству следкома заключили под стражу. По словам школьницы, разнорабочий склонил её к интиму, применив насилие и сломив волю к сопротивлению.

- Мужчина, приехавший в Россию на заработки, не отрицает, что занимался сексом с несовершеннолетней, но утверждает, что всё происходило добровольно и, более того, за деньги. Гонорар девушки, по словам разнорабочего, должен был составить 1000 рублей, но после любовных утех он перевёл ей только 200 рублей - больше у него не было, - отмечает издание.

По версии обвиняемого, к сексу со школьницей его склонил тот самый приятель-дворник, который и сам вступал в интимную связь с потерпевшей, а потом предложил сделать то же самое разнорабочему. При этом, говорит тот, дворник насмехался над ним, обвиняя в мужской неполноценности. Половой акт со школьницей стал своеобразным способом доказать соплеменнику свою маскулинность, объясняет разнорабочий.

Причем, по словам обвиняемого, из переписки в социальной сети «ВКонтакте» он прекрасно знал, что его партнёрше 15 лет и что она учится в школе.

- Он раскаялся в содеянном и написал явку с повинной, уточнив, что ему стыдно за совершённое преступление, - пишет «ХибИнформБюро».

Кстати, дворник,которого в неформальных разговорах называют едва ли не сутенёром школьницы, предлагавшим своим землякам секс с ней за деньги, успел покинуть Россию и укрыться от правосудия на исторической родине.

Собеседники издания, знакомые с ситуацией, предполагают, что уголовное дело в отношении разнорабочего окажется не единственным. Вслед за ним, скорее всего, будут инициированы новые расследования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Серебрянке нашли артиллерийский снаряд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

20:04Давление и холестерин взлетят, сахар будет зашкаливать: 3 продукта, от которых лучше отказаться сейчас — посоветовала кардиолог

19:32Употребление граната избавляет от целого списка проблем: влияние на здоровье колоссальное — чем он полезен

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

Все новости