Решение по делу «Иван Сибаров против РФ» может стоить поста прокурору Кировска - СМИ

16.07.2024, 16:20 Новости / Общество

Мурманский областной суд оставил в силе решение Апатитского городского суда по делу «Иван Сибаров против РФ», вынесенное 28 марта, сообщает «ХибИнформБюро».

Напомним, житель Апатитов просил взыскать с государства ущерб, причинённый ему незаконным уголовным преследованием. Его обвинили в угрозе убийством, но Кировский районный суд вынес оправдательный приговор. В марте Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации.

Управление федерального казначейства подало на это решение апелляционную жалобу, но областной суд оставил его без изменений.

- Сразу несколько информированных собеседников сообщили «ХибИнформБюро», что вердикт областного суда «похоронил» карьеру прокурора Кировска Артура Леденёва. К нему возникло слишком много претензий: во-первых, он не принёс Ивану Сибарову извинений от имени государства, как того требует закон (письмо с извинениями поступило оправданному лишь после того, как информация о процессе ушла в публичное пространство), а во-вторых, подал в областной суд возражение по делу, идущее вразрез с позицией областной прокуратуры, - отмечает издание.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Териберка осталась без электричества из-за аварии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

21:31Магазинную «химию» не покупаю: использую народные средства — водный камень очищается за считанные минуты

20:45Как решить проблему с арматурой при сверлении стены: есть несколько способов — какой лучше

20:14На 8 Марта часто готовлю салат с красной рыбой: авокадо и огурец придают ему пикантности — настоящий шедевр

19:36Одни ставят забор лицевой стороной наружу, другие — к себе во двор: как лучше

19:08Европейские женщины сделали свой выбор: какие тренды нам тоже стоит взять на заметку — что в моде в 2026 году

18:30Оставят позади все, что утратило смысл: 3 знака Зодиака ждут серьёзные перемены — после 9 марта скучать не придётся

Все новости