Решение по делу «Иван Сибаров против РФ» может стоить поста прокурору Кировска - СМИ

16.07.2024, 16:20 Новости / Общество

Мурманский областной суд оставил в силе решение Апатитского городского суда по делу «Иван Сибаров против РФ», вынесенное 28 марта, сообщает «ХибИнформБюро».

Напомним, житель Апатитов просил взыскать с государства ущерб, причинённый ему незаконным уголовным преследованием. Его обвинили в угрозе убийством, но Кировский районный суд вынес оправдательный приговор. В марте Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации.

Управление федерального казначейства подало на это решение апелляционную жалобу, но областной суд оставил его без изменений.

- Сразу несколько информированных собеседников сообщили «ХибИнформБюро», что вердикт областного суда «похоронил» карьеру прокурора Кировска Артура Леденёва. К нему возникло слишком много претензий: во-первых, он не принёс Ивану Сибарову извинений от имени государства, как того требует закон (письмо с извинениями поступило оправданному лишь после того, как информация о процессе ушла в публичное пространство), а во-вторых, подал в областной суд возражение по делу, идущее вразрез с позицией областной прокуратуры, - отмечает издание.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают: Териберка осталась без электричества из-за аварии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Голос Кировска в Осло: мурманская художница Даша Орлова показала песнь растений на арктическом форуме

14:23Кинолента про защиту Муста-Тунтури вышла в финал III Всероссийского конкурса на лучшее путешествие по Дальнему Востоку и Арктике

14:03Может ли Мурманск стать альтернативой Воркуте для зумеров?

13:51Бесплатный «солнечный гормон» в Ковдоре: как проверить уровень витамина D в субботу

13:30За сутки на трассах Мурманской области пострадали 6 человек

13:238 марта в Мурманской области погода порадует ветром и метелями — эксперт из Москвы

13:16«Ужин для любимой»: в Кировске мужчины прошли курс «кулинарного бойца» к 8 Марта

12:40Жители Мурманской области потратили на красоту почти 3 миллиарда рублей

12:26Атака на газовоз в Средиземном море: «Арктик СПГ-2» меняет курс на Китай в обход Африки

12:22Траулер для компании «Мурманфишпродактс» снова начали строить в Новой Ладоге

11:57Музыка весны в Росляково: каверы и восточные танцы на 8 Марта всего за 350 рублей

11:40Гимназисты в Мурманске сняли видео про Татьяну Сахарову для флешмоба «Женщины Севера» перед 8 марта

14:02Все решают мелочи: тушим капусту правильно — 7 лайфхаков, и близкие попросят добавки

13:28Достала бесконечная уборка: как заставить пыль исчезнуть — секреты чистоты за 5 минут

12:33Смородина без урожая: опасное соседство — какие растения погубят ваши кусты

11:57Абрикосовая сдоба — потрясающая выпечка: настраиваемся на лето

11:26Тайный филолог или жертва T9? Тест из 6 коварных слов, где ошибаются все

10:34Кофемашина — не гарант вкуса: 5 ошибок в эспрессо, которые портят всё

Все новости