Подсветку на телебашню в Мурманске вернут за 29 млн рублей

18.07.2024, 11:39 Новости / Общество

На телевизионную башню в Мурманске вернется полюбившаяся жителям и гостям Заполярья подсветка. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Заказчиком «выполнения комплекса работ по модернизации и дооборудованию медиафасадом архитектурно-художественной подсветки антенной опоры высотой 180 м» является ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Максимальная цена договора составляет 29 млн 30 тыс. 825,22 руб.

Согласно требованиям к техническим характеристикам, на телебашню должны быть установлены не менее 9 340 пиксельных светильников с прозрачной линзой и не менее 12 светодиодных прожекторов (60 Вт).

- Управление архитектурным освещением должно позволять программировать и отображать с помощью световых приборов различные динамические эффекты (динамическое изменение цвета разных участков архитектурной подсветки, визуализация различных образов - флаги России и региона, отображение символов, сообщений и др.), - говорится в документации.

Отмечается, что срок окончания подачи заявок - 26 июля, а выполнения работ - не более 120 календарных дней с даты заключения договора.

Ранее Nord-News сообщало, что подсветки с мурманской телебашни была демонтирована в апреле на время покраски конструкции.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

Все новости