Подсветку на телебашню в Мурманске вернут за 29 млн рублей

18.07.2024, 11:39 Новости / Общество

На телевизионную башню в Мурманске вернется полюбившаяся жителям и гостям Заполярья подсветка. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Заказчиком «выполнения комплекса работ по модернизации и дооборудованию медиафасадом архитектурно-художественной подсветки антенной опоры высотой 180 м» является ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Максимальная цена договора составляет 29 млн 30 тыс. 825,22 руб.

Согласно требованиям к техническим характеристикам, на телебашню должны быть установлены не менее 9 340 пиксельных светильников с прозрачной линзой и не менее 12 светодиодных прожекторов (60 Вт).

- Управление архитектурным освещением должно позволять программировать и отображать с помощью световых приборов различные динамические эффекты (динамическое изменение цвета разных участков архитектурной подсветки, визуализация различных образов - флаги России и региона, отображение символов, сообщений и др.), - говорится в документации.

Отмечается, что срок окончания подачи заявок - 26 июля, а выполнения работ - не более 120 календарных дней с даты заключения договора.

Ранее Nord-News сообщало, что подсветки с мурманской телебашни была демонтирована в апреле на время покраски конструкции.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

18:09Почему после кофе хочется спать: когда напиток работает против вас

16:22Витаминная грядка по-фински: как на маленьком участке разместить всё — совместимость культур и правильное зонирование

Все новости