Подсветку на телебашню в Мурманске вернут за 29 млн рублей

18.07.2024, 11:39 Новости / Общество

На телевизионную башню в Мурманске вернется полюбившаяся жителям и гостям Заполярья подсветка. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Заказчиком «выполнения комплекса работ по модернизации и дооборудованию медиафасадом архитектурно-художественной подсветки антенной опоры высотой 180 м» является ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Максимальная цена договора составляет 29 млн 30 тыс. 825,22 руб.

Согласно требованиям к техническим характеристикам, на телебашню должны быть установлены не менее 9 340 пиксельных светильников с прозрачной линзой и не менее 12 светодиодных прожекторов (60 Вт).

- Управление архитектурным освещением должно позволять программировать и отображать с помощью световых приборов различные динамические эффекты (динамическое изменение цвета разных участков архитектурной подсветки, визуализация различных образов - флаги России и региона, отображение символов, сообщений и др.), - говорится в документации.

Отмечается, что срок окончания подачи заявок - 26 июля, а выполнения работ - не более 120 календарных дней с даты заключения договора.

Ранее Nord-News сообщало, что подсветки с мурманской телебашни была демонтирована в апреле на время покраски конструкции.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:13Ребенок провалился под лед в Ковдорском округе — спасли подростки

16:00Жители Апатитов спрашивают Ситиматик: «Нет ни мороза, ни снегопада, ни паводка! Почему не вывозят мусор?!»

15:47Гид обратил внимание на плачевное состояние памятников на Абрам-мысе

15:27Мастер-класс по интерпретации наследия: в Апатитах научат создавать «цепляющие» экскурсии

15:12В Апатитах 16-летнего парня задержали за тайники и «закладки»

15:10Чтобы потушить подгоревшую еду, мурманским пожарным пришлось вскрывать двери в тамбур и квартиру

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

13:32Золотая лихорадка в Хибинах: в Апатитах отметят 50-летие фильма «Смок и Малыш»

13:17Живая история, брейк и ритмы: в Мурманске откроют улицу Ленинградскую

12:40Пытался уйти от погони: в Кировске пьяный водитель врезался в служебный автомобиль ГАИ

16:03СССР в крови: на этих 6 вопросах сыплются даже знатоки — тест для людей с паспортом Союза

15:27«Ты думаешь, что это навсегда»: актёр Василий Молодцов — о разбитом сердце и личной жизни

14:32Эра удачи уже здесь: пять дат рождения — кому звёзды обещают грандиозные перемены

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

Все новости