Подсветку на телебашню в Мурманске вернут за 29 млн рублей

18.07.2024, 11:39 Новости / Общество

На телевизионную башню в Мурманске вернется полюбившаяся жителям и гостям Заполярья подсветка. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Заказчиком «выполнения комплекса работ по модернизации и дооборудованию медиафасадом архитектурно-художественной подсветки антенной опоры высотой 180 м» является ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Максимальная цена договора составляет 29 млн 30 тыс. 825,22 руб.

Согласно требованиям к техническим характеристикам, на телебашню должны быть установлены не менее 9 340 пиксельных светильников с прозрачной линзой и не менее 12 светодиодных прожекторов (60 Вт).

- Управление архитектурным освещением должно позволять программировать и отображать с помощью световых приборов различные динамические эффекты (динамическое изменение цвета разных участков архитектурной подсветки, визуализация различных образов - флаги России и региона, отображение символов, сообщений и др.), - говорится в документации.

Отмечается, что срок окончания подачи заявок - 26 июля, а выполнения работ - не более 120 календарных дней с даты заключения договора.

Ранее Nord-News сообщало, что подсветки с мурманской телебашни была демонтирована в апреле на время покраски конструкции.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманске в 2024 году откроется восемь новых «Сопок»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости