Корабельный винт украли с полузатопленного судна в Островном

Хищение корабельного гребного винта с судна, находящегося у плавмастерской, расположенной у 10-го причала Святоносского залива в  Островном, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Стоимость похищенного составляет более 250 тысяч рублей.  Вес винта – около 2 тонн.

Пропажу обнаружил владелец судна 2 июля и обратился в полицию.

- В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий врио начальника пункта полиции по обслуживанию ЗАТО город Островной МО МВД по ЗАТО город Североморск и город Островной майором полиции Святославом Лобачем в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленников, причастных к совершению данной кражи. – отмечают в ведомстве.

Ими оказались двое ранее несудимых местных жителей, 1982 и 1994 годов рождения. Они признались, что путем среза похитили с частично затонувшего судна корабельный винт с тремя лопастями весом около 2 тонн.

С помощью погрузчика-манипулятора они вывезли его на заброшенную территорию для распила и сдачи его составляющих частей в пункт приема металла.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Для финансирования дефицита областного бюджета возьмут кредитов на 5 млрд

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

15:10Психолог оценила идею главы СПЧ отчислять хулиганов из школ

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

Все новости