Корабельный винт украли с полузатопленного судна в Островном

Хищение корабельного гребного винта с судна, находящегося у плавмастерской, расположенной у 10-го причала Святоносского залива в  Островном, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Стоимость похищенного составляет более 250 тысяч рублей.  Вес винта – около 2 тонн.

Пропажу обнаружил владелец судна 2 июля и обратился в полицию.

- В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий врио начальника пункта полиции по обслуживанию ЗАТО город Островной МО МВД по ЗАТО город Североморск и город Островной майором полиции Святославом Лобачем в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленников, причастных к совершению данной кражи. – отмечают в ведомстве.

Ими оказались двое ранее несудимых местных жителей, 1982 и 1994 годов рождения. Они признались, что путем среза похитили с частично затонувшего судна корабельный винт с тремя лопастями весом около 2 тонн.

С помощью погрузчика-манипулятора они вывезли его на заброшенную территорию для распила и сдачи его составляющих частей в пункт приема металла.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Для финансирования дефицита областного бюджета возьмут кредитов на 5 млрд

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

Все новости