Корабельный винт украли с полузатопленного судна в Островном

Хищение корабельного гребного винта с судна, находящегося у плавмастерской, расположенной у 10-го причала Святоносского залива в  Островном, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Стоимость похищенного составляет более 250 тысяч рублей.  Вес винта – около 2 тонн.

Пропажу обнаружил владелец судна 2 июля и обратился в полицию.

- В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий врио начальника пункта полиции по обслуживанию ЗАТО город Островной МО МВД по ЗАТО город Североморск и город Островной майором полиции Святославом Лобачем в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленников, причастных к совершению данной кражи. – отмечают в ведомстве.

Ими оказались двое ранее несудимых местных жителей, 1982 и 1994 годов рождения. Они признались, что путем среза похитили с частично затонувшего судна корабельный винт с тремя лопастями весом около 2 тонн.

С помощью погрузчика-манипулятора они вывезли его на заброшенную территорию для распила и сдачи его составляющих частей в пункт приема металла.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Для финансирования дефицита областного бюджета возьмут кредитов на 5 млрд

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости