Корабельный винт украли с полузатопленного судна в Островном

Хищение корабельного гребного винта с судна, находящегося у плавмастерской, расположенной у 10-го причала Святоносского залива в  Островном, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Стоимость похищенного составляет более 250 тысяч рублей.  Вес винта – около 2 тонн.

Пропажу обнаружил владелец судна 2 июля и обратился в полицию.

- В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий врио начальника пункта полиции по обслуживанию ЗАТО город Островной МО МВД по ЗАТО город Североморск и город Островной майором полиции Святославом Лобачем в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленников, причастных к совершению данной кражи. – отмечают в ведомстве.

Ими оказались двое ранее несудимых местных жителей, 1982 и 1994 годов рождения. Они признались, что путем среза похитили с частично затонувшего судна корабельный винт с тремя лопастями весом около 2 тонн.

С помощью погрузчика-манипулятора они вывезли его на заброшенную территорию для распила и сдачи его составляющих частей в пункт приема металла.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Для финансирования дефицита областного бюджета возьмут кредитов на 5 млрд

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

09:50Чтобы вывезти мусор на Бабикова в Мурманске, нужен ломовоз: когда будет — неизвестно

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости