Корабельный винт украли с полузатопленного судна в Островном

Хищение корабельного гребного винта с судна, находящегося у плавмастерской, расположенной у 10-го причала Святоносского залива в  Островном, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Стоимость похищенного составляет более 250 тысяч рублей.  Вес винта – около 2 тонн.

Пропажу обнаружил владелец судна 2 июля и обратился в полицию.

- В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий врио начальника пункта полиции по обслуживанию ЗАТО город Островной МО МВД по ЗАТО город Североморск и город Островной майором полиции Святославом Лобачем в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленников, причастных к совершению данной кражи. – отмечают в ведомстве.

Ими оказались двое ранее несудимых местных жителей, 1982 и 1994 годов рождения. Они признались, что путем среза похитили с частично затонувшего судна корабельный винт с тремя лопастями весом около 2 тонн.

С помощью погрузчика-манипулятора они вывезли его на заброшенную территорию для распила и сдачи его составляющих частей в пункт приема металла.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Для финансирования дефицита областного бюджета возьмут кредитов на 5 млрд

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29От Барнаула до Перми: одаренных школьников со всей России забросили в Хибины ради науки

21:32Бутылки больше не выпадут: в Мурманске на остановках массово устанавливают гигантские урны

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости