«Мелодии лета» и концерт на морвокзале: Мэр Мурманска посоветовал, как провести уикенд

19.07.2024, 18:33 Новости / Общество

 

Глава Мурманска Игорь Морарь поделился с горожанами советами о том, как провести выходные.

- Вот уже неделю мурманская погода радует нас по-настоящему летними, жаркими днями. Мурманчане никогда не упускают возможность погреться на северном солнышке и проводят много времени в сопках, в Долине Уюта, городских скверах, на Семёновском озере, спортивном комплексе «Снежинка», - сказал он.

Тем, кто предпочитает отдыху на природе - городской, глава горла посоветовал сходить на концерты. По воскресеньям в 14:00 в сквере на Ленинградской проходят концерты в рамках программы «Мелодии мурманского лета».

- А уже сегодня, в пятницу, в 19:00 на морвокзале музыкант Михаил Смэдсен проведёт концерт под открытым небом «Уличное пианино», - напомнил мэр Мурманска.

Игорь Морарь напомнил, что отдых на свежем воздухе – не только приятное времяпрепровождение, но и ответственное, бережное отношение к нашей хрупкой северной природе.

- Помните о правилах поведения и не забывайте забирать мусор с собой! Также напоминаю о действующем на территории региона противопожарном режиме, - отметил он.

Фото: t.me/morar_51

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости