«10 СРЗ» в Александровске займется судостроением, производством и обслуживанием буровых

20.07.2024, 12:23 Новости / Общество

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров поддержал модернизацию АО «10 СРЗ» в Александровске, сообщает правительство региона.

- Нужно подготовить внимательно все нормативно-правовые акты, которые должны быть для обеспечения дальнейших инвестиций и реализации этого проекта. Направьте нам письмо, и я дам поручения всем заинтересованным ведомствам, – цитирует Дениса Мантурова пресс-служба регионального кабмина.

Модернизацию завода заместитель председателя правительства обсудил на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в Мурманске. Предполагается, что после модернизации завод сможет осуществлять не только судоремонт, но и судостроение.

- Для этого требуется обновление причальной стенки, строительство и ремонт цехов и расширение подходного канала, - отмечается в сообщении правительства.

Андрей Чибис отметил, что сейчас прорабатывается проект по развитию на заводе производства и обслуживания буровых платформ.

- Для этого целый набор вещей, безусловно, необходимо принять, но принципиально важно, что Северный флот согласен, что это необходимо сделать. И это даст, конечно, объем инвестиций и, по сути, новое производство на базе судоремонтного завода, - цитирует пресс-служба главу региона.

АО «10 СРЗ» – старейший судоремонтный завод на северном побережье Кольского полуострова. В этом году он отмечает 90-летие.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: «Спасенный» не равно «выживший»: мурманские врачи рассказали о том, что происходит с нахлебавшимися воды в реанимации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:18Масштабная ревизия в Североморске: биологи ПАБСИ спасают городской парк от аварийных деревьев

14:13Строители убрали горы щебня после ремонта на улице Достоевского в Мурманске

13:48Покорили горы и Питер: спортсмены из Апатитов триумфально ворвались в топ всероссийских забегов

13:40«Орут матом»: Житель Мурманска обвинил футболистов в нецензурной брани

13:27Куда уже доехали врачи: «Поезд здоровья» проверил жителей девяти поселков Заполярья

13:23Ищут таланты: в ЗАТО Александровск объявлен масштабный набор мастеров для «Творческой осени»

13:10В Мурманской области слетел с трассы УАЗик: двое пострадавших в реанимации

12:53Ночной хозяин тайги: упитанный медведь попал на видео в Лапландском заповеднике

12:45«В жизни надо попробовать всё»: вице-спикер горсовета Мурманска посетила мастер-класс по квиллингу в рамках «Северного долголетия»

12:43Ремонт вместо заборов: жители Умбы сами обновили старые дома по народной программе

12:21Инфляция в Мурманской области достигла 6,6%: Росстат объяснил рост цен на продукты и топливо

12:10Школы и детские сады Мурманска почти готовы к новому учебному году

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости