«10 СРЗ» в Александровске займется судостроением, производством и обслуживанием буровых

20.07.2024, 12:23 Новости / Общество

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров поддержал модернизацию АО «10 СРЗ» в Александровске, сообщает правительство региона.

- Нужно подготовить внимательно все нормативно-правовые акты, которые должны быть для обеспечения дальнейших инвестиций и реализации этого проекта. Направьте нам письмо, и я дам поручения всем заинтересованным ведомствам, – цитирует Дениса Мантурова пресс-служба регионального кабмина.

Модернизацию завода заместитель председателя правительства обсудил на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в Мурманске. Предполагается, что после модернизации завод сможет осуществлять не только судоремонт, но и судостроение.

- Для этого требуется обновление причальной стенки, строительство и ремонт цехов и расширение подходного канала, - отмечается в сообщении правительства.

Андрей Чибис отметил, что сейчас прорабатывается проект по развитию на заводе производства и обслуживания буровых платформ.

- Для этого целый набор вещей, безусловно, необходимо принять, но принципиально важно, что Северный флот согласен, что это необходимо сделать. И это даст, конечно, объем инвестиций и, по сути, новое производство на базе судоремонтного завода, - цитирует пресс-служба главу региона.

АО «10 СРЗ» – старейший судоремонтный завод на северном побережье Кольского полуострова. В этом году он отмечает 90-летие.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: «Спасенный» не равно «выживший»: мурманские врачи рассказали о том, что происходит с нахлебавшимися воды в реанимации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Гострудинспекция Мурманской области: работа 1 и 9 мая должна оплачиваться в двойном размере

15:42Россия и Египет укрепляют образовательные связи: обмен студентами и совместные экоисследования

15:31Ильич за 2,5 миллиона в Апатитах: кто и зачем будет «лечить» вождя мирового пролетариата?

15:26Учения в порту Мурманска: отработали ликвидацию разлива нефти — участвовали все, от диспетчеров до спасателей

15:10Память о подвиге должна быть живой и постоянной: в Мурманской области захоронят останки солдата, погибшего в советско-финской войне

14:41Губернатор предложил снизить налоговую нагрузку: порог дохода для НДС хотят поднять до 60 млн руб.

14:26Стоматологи в Мурманской области окажут помощь в майские праздники

14:03Туристка предложила вызвать МЧС на помощь снегоуборочной технике по дороге в Териберку

13:55На Ленинградской в Мурманске установили кашпо с теплоизоляцией

13:31На 16% увеличилось количество жителей Мурманской области, которые обратились к брокерам

13:30Мурманские гаишники в майские праздники будут работать в усиленном режиме

13:25Праздник весны и труда в музее: выставка о людях труда в Мурманске — приходите с детьми!

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

12:03Нежное мясо под картофельной шубой: готовим рассольник по-новому — и это не суп

11:31Зимовка хост — стратегия выживания: как полив и укрытие спасают ценные сорта

Все новости