«10 СРЗ» в Александровске займется судостроением, производством и обслуживанием буровых

20.07.2024, 12:23 Новости / Общество

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров поддержал модернизацию АО «10 СРЗ» в Александровске, сообщает правительство региона.

- Нужно подготовить внимательно все нормативно-правовые акты, которые должны быть для обеспечения дальнейших инвестиций и реализации этого проекта. Направьте нам письмо, и я дам поручения всем заинтересованным ведомствам, – цитирует Дениса Мантурова пресс-служба регионального кабмина.

Модернизацию завода заместитель председателя правительства обсудил на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в Мурманске. Предполагается, что после модернизации завод сможет осуществлять не только судоремонт, но и судостроение.

- Для этого требуется обновление причальной стенки, строительство и ремонт цехов и расширение подходного канала, - отмечается в сообщении правительства.

Андрей Чибис отметил, что сейчас прорабатывается проект по развитию на заводе производства и обслуживания буровых платформ.

- Для этого целый набор вещей, безусловно, необходимо принять, но принципиально важно, что Северный флот согласен, что это необходимо сделать. И это даст, конечно, объем инвестиций и, по сути, новое производство на базе судоремонтного завода, - цитирует пресс-служба главу региона.

АО «10 СРЗ» – старейший судоремонтный завод на северном побережье Кольского полуострова. В этом году он отмечает 90-летие.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: «Спасенный» не равно «выживший»: мурманские врачи рассказали о том, что происходит с нахлебавшимися воды в реанимации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25В Мончегорске заброшенный пустырь у школы превратили в автогородок для изучения ПДД

22:39В Видяево младшие школьники штурмовали нормативы ГТО под присмотром родителей

21:31В Мурманске впервые попавшуюся с мефедроном 32-летнюю женщину отправили в СИЗО

20:17Кадеты и юнармейцы Мурманска сошлись в экстремальной битве за Кубок начальника УФСИН

19:35Вышито крестиком: в Мурманске за 100 тысяч рублей продают ковер ручной работы

19:28Жителей Мурманской области зовут на всероссийский баттл по ходьбе «Человек идущий»

18:50В администрации Мурманска наградили дорожников и горожан, спасших людей на пожаре на Шмидта

18:35В Мурманске воспитанники коррекционной школы № 1 продолжили «Зеленый рекорд»

17:44На кону 196 миллионов — Арбитражный суд встал на сторону Комитета по образованию Мурманска в споре с казначейством

17:02В Североморске устраивают большой праздник с концертом в честь открытия стадиона ЦСКА

16:55Настоящее чудо: Мурманский океанариум открылся после «долговой ямы» — состоялось первое представление для детей

15:40В Ревде чиновники закрыли опасный бетонный ров решеткой, в которой застревают каблуки

22:31Как убрать запах затхлости с пуховика без химчистки: 4 безопасных шага

18:40Сколы на кузове осенью: как заделать их за один вечер и не увидеть ржавчину к весне

14:157 продуктов для долгой осенней поездки: не портятся без холодильника и не крошатся в салоне

06:47Секреты дачников: как отмыть садовый инвентарь от въевшейся земли за 20 минут и убрать его на зиму без ржавчины

15:17Идеальная пара для тыквы: 5 пряностей, которые раскрывают максимум витаминов

14:27Как засушить северный мох и вереск: 5 шагов для осеннего декора, который не осыпается

Все новости