В Кольском Заполярье в этом году отремонтируют 162 участка дорог

22.07.2024, 19:20 Новости / Общество

В муниципальных образованиях Мурманской области в этом году отремонтируют 162 объекта улично-дорожной сети, сообщили в Минтрансе региона.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Мурманске запланирован ремонт 27 участков улично-дорожной сети. В рамках стратегического плана «На Севере - жить» в муниципальных образованиях региона отремонтируют 135 объектов, из них 27 - в столице Заполярья.

Сейчас дорожные работы в рамках нацпроекта идут на девяти объектах Мурманска.

Отмечается, что улица Декабристов, Зои Космодемьянской, Подстаницкого и проезд от д. 27 до д. 33 по ул. Достоевского (в районе детского сада № 123) в высокой степени готовности. Здесь уже завершены работы по замене бортовых камней, устройству тротуаров и укладке асфальта.

- Завершены ремонты на улицах Гвардейская, Фестивальная и Полярный круг, переулке Водопроводный и на Нижне - Ростинском шоссе (от ул. Александра Невского до ул. Нахимова). Также обновлены улица Приморская в жилом районе Росляково, проезды от д. 228 по просп. Кольскому до д. 27 по ул. Капитана Копытова, вдоль д. 15, 18, 19, 21 по ул. Капитана Орликовой и Михаила Ивченко, - отметили в ведомстве.

Кроме того, в регионе в рамках плана «На Севере - жить» ремонтируются объекты местного значения, не вошедшие в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день обновлено уже 35 объектов улично-дорожной сети муниципальных образований, 12 - находятся в высокой степени готовности, а на 19 - работы проведены более, чем на 50%.

В плане мероприятий по реновации ЗАТО запланировано отремонтировать 57 объектов в населенных пунктах, где дислоцированы воинские формирования.

- В областном центре дорожные работы завершены полностью на 11 объектах. В высокой степени готовности проезд вдоль домов 29-35 по ул. Шабалина, Баумана и Прибрежная дорога. На сегодняшний день работы продолжаются на 5 объектах. Работы ведутся согласно графикам, - отметили в Минтрансе региона.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за ремонта дороги запрет движения на Подгорной в Мурманске продлен до 29 июля.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчане: Борщевик захватывает территорию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:41В Апатитах стоматология в майские праздники сокращенно работает 4 дня

09:33В Алакуртти семеро пожарных тушили балкон

08:20Жителей Мурманской области ждут ночные заморозки и гололед

06:45Гвоздики памяти: в Мурманской области прошла посвященная героям ВОВ экспедиция

06:15Счастье — вместе: в Мурманске подвели итоги акции для молодоженов

00:20Лучшее — фронту: во флотской столице собрали партию помощи для бойцов СВО

23:45На треть меньше: в Заполярье снизились долги по зарплатам

23:32Из глины в металл: в Апатитах покажут уникальную латунную скульптуру лапландского мака

23:16Арктический рацион бьет по печени: почему горняки в Заполярье стремительно набирают вес

23:15Пластик — в дело: в заповеднике «Пасвик» прошла экологическая акция

22:46Арктика может стать международной: Минвостокразвития расширяет границы льготных режимов

22:38Мурманская область — в «высшей лиге»: Заполярье признали одним из самых спортивных регионов России

08:36Тайная жизнь писателей — эти 6 странностей классиков не знают даже учителя: тест на эрудицию

07:03Печенье «Сметанное облако»: тает во рту и готовится за копейки — высшая форма блаженства

04:47Весам — большие деньги в мае, Скорпионам — сжигание мостов, Стрельцам — риск обмана: гороскоп для всех знаков на 15 апреля

03:31Дачный ад отменяется: эти 7 вещей пожирают ваше время и здоровье — в 2026 так никто не делает

01:25Лишние килограммы после Пасхи: нутрициолог назвал фатальную ошибку диеты

23:56Тайное оружие флота: зачем на кораблях хранили тонны уксуса — выживание моряков

Все новости