В Кольском Заполярье в этом году отремонтируют 162 участка дорог

22.07.2024, 19:20 Новости / Общество

В муниципальных образованиях Мурманской области в этом году отремонтируют 162 объекта улично-дорожной сети, сообщили в Минтрансе региона.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Мурманске запланирован ремонт 27 участков улично-дорожной сети. В рамках стратегического плана «На Севере - жить» в муниципальных образованиях региона отремонтируют 135 объектов, из них 27 - в столице Заполярья.

Сейчас дорожные работы в рамках нацпроекта идут на девяти объектах Мурманска.

Отмечается, что улица Декабристов, Зои Космодемьянской, Подстаницкого и проезд от д. 27 до д. 33 по ул. Достоевского (в районе детского сада № 123) в высокой степени готовности. Здесь уже завершены работы по замене бортовых камней, устройству тротуаров и укладке асфальта.

- Завершены ремонты на улицах Гвардейская, Фестивальная и Полярный круг, переулке Водопроводный и на Нижне - Ростинском шоссе (от ул. Александра Невского до ул. Нахимова). Также обновлены улица Приморская в жилом районе Росляково, проезды от д. 228 по просп. Кольскому до д. 27 по ул. Капитана Копытова, вдоль д. 15, 18, 19, 21 по ул. Капитана Орликовой и Михаила Ивченко, - отметили в ведомстве.

Кроме того, в регионе в рамках плана «На Севере - жить» ремонтируются объекты местного значения, не вошедшие в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день обновлено уже 35 объектов улично-дорожной сети муниципальных образований, 12 - находятся в высокой степени готовности, а на 19 - работы проведены более, чем на 50%.

В плане мероприятий по реновации ЗАТО запланировано отремонтировать 57 объектов в населенных пунктах, где дислоцированы воинские формирования.

- В областном центре дорожные работы завершены полностью на 11 объектах. В высокой степени готовности проезд вдоль домов 29-35 по ул. Шабалина, Баумана и Прибрежная дорога. На сегодняшний день работы продолжаются на 5 объектах. Работы ведутся согласно графикам, - отметили в Минтрансе региона.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за ремонта дороги запрет движения на Подгорной в Мурманске продлен до 29 июля.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчане: Борщевик захватывает территорию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости