В Кольском Заполярье в этом году отремонтируют 162 участка дорог

22.07.2024, 19:20 Новости / Общество

В муниципальных образованиях Мурманской области в этом году отремонтируют 162 объекта улично-дорожной сети, сообщили в Минтрансе региона.

Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Мурманске запланирован ремонт 27 участков улично-дорожной сети. В рамках стратегического плана «На Севере - жить» в муниципальных образованиях региона отремонтируют 135 объектов, из них 27 - в столице Заполярья.

Сейчас дорожные работы в рамках нацпроекта идут на девяти объектах Мурманска.

Отмечается, что улица Декабристов, Зои Космодемьянской, Подстаницкого и проезд от д. 27 до д. 33 по ул. Достоевского (в районе детского сада № 123) в высокой степени готовности. Здесь уже завершены работы по замене бортовых камней, устройству тротуаров и укладке асфальта.

- Завершены ремонты на улицах Гвардейская, Фестивальная и Полярный круг, переулке Водопроводный и на Нижне - Ростинском шоссе (от ул. Александра Невского до ул. Нахимова). Также обновлены улица Приморская в жилом районе Росляково, проезды от д. 228 по просп. Кольскому до д. 27 по ул. Капитана Копытова, вдоль д. 15, 18, 19, 21 по ул. Капитана Орликовой и Михаила Ивченко, - отметили в ведомстве.

Кроме того, в регионе в рамках плана «На Севере - жить» ремонтируются объекты местного значения, не вошедшие в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день обновлено уже 35 объектов улично-дорожной сети муниципальных образований, 12 - находятся в высокой степени готовности, а на 19 - работы проведены более, чем на 50%.

В плане мероприятий по реновации ЗАТО запланировано отремонтировать 57 объектов в населенных пунктах, где дислоцированы воинские формирования.

- В областном центре дорожные работы завершены полностью на 11 объектах. В высокой степени готовности проезд вдоль домов 29-35 по ул. Шабалина, Баумана и Прибрежная дорога. На сегодняшний день работы продолжаются на 5 объектах. Работы ведутся согласно графикам, - отметили в Минтрансе региона.

Ранее Nord-News сообщало, что из-за ремонта дороги запрет движения на Подгорной в Мурманске продлен до 29 июля.

Фото: Минтранс Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчане: Борщевик захватывает территорию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:22До миллиона на творчество: в Мурманской области открыт прием заявок на культурные гранты

17:33Молодёжь Мурманской области может получить миллион на социальный проект

17:10«Получаем одни отписки, работы ведутся 10-й год»: жители пятиэтажки в Заозерске жалуются на запах канализации, который идет из подвала в квартиры

16:22Вагон-книжник и женские тайны: иммерсивное погружение в историю Кольского Севера

16:20Мурманская пенсионерка может лишиться свободы из-за найденного на улице мобильника

15:33Щит Арктики: ученые выяснили, как вечная мерзлота тормозит глобальное потепление

15:11Арктический лед бьет рекорды: на Таймыре зафиксирована аномальная толщина в 145 сантиметров

15:10Хотел купить иномарку, но наткнулся на мошенников: житель Ковдора лишился более 2 миллионов рублей

14:50Может ли Мурманск стать городом кошек?

14:35В Росляково ищут девушку в черной куртке и белых кроссовках

14:22Арктические амбиции Токио: Япония претендует на роль ключевого игрока в Заполярье, не забывая про Курилы

13:53Чистая Арктика: с 1 марта вступили в силу новые жесткие правила для судов в северных морях

17:28Собаки-вокалисты: топ-5 самых «воющих» пород — в чем причина их многочасовых арий

17:01Загадки из журналов СССР: сложный тест на советскую смекалку — одолеете в 2026?

16:27Бегом в сад: обрезка, побелка и защита от мышей — что еще нужно успеть до набухания почек

15:33Тревожный сигнал: индикатор горит на фазе и нуле одновременно — как не сжечь технику в доме

15:09«Прощай, Париж, привет, Поморье!» Куда россияне массово скупают билеты на 8 Марта

14:28Насколько вы умны в быту: тест на привычки — 9 из 10 делают это неправильно

Все новости