Мурманчане: Борщевик захватывает территорию

22.07.2024, 15:26 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены борщевиком, захватывающим, по их словам, городские территории. Свои комментарии на эту тему они разместили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Борщевик захватывает территорию между домами на ул. Хлобыстова, дом 3 и Гончарова, дом 5. УК «Ваш дом» (это их территория). За последние лет 10 скос травы на этой территории не производится. В соответствии с картой межевания, это территория - детская площадка. Делали неоднократно заявку по тел 567-061, а в ответ тишина. С каждым годом борщевика все больше, - возмутилась Рина Водолеева.

- А когда скосят бурьян по ул Свердлова? У борщевика ствол как у дерева, а дудки выше человеческого роста, - поинтересовалась Оксана Рыжая-Бубнова.

- В том году писала и просила скосить до цветения, чтобы дальше не расползался, но увы! В этом году строят детскую площадку между Свердлова, 24 и Подстаницкого, 18, а вокруг просто лес из борщевика. У нас на Свердлова, 26, кор. 2 им же заросла старая детская площадка - мало того что вся запущена, так теперь еще и эта напасть, - посетовала Наталья Смирнова.

Напомним, опасность борщевика заключается в его соке, который содержит токсичные химические вещества, и они в свою очередь вызывают серьезные ожоги на солнце. Главная мера профилактики - отсутствие любого контакта с этим ядовитым растением.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Нелепое ДТП под Апатитами: Выпавших из багажника мужчин госпитализировали в АКЦГБ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Более 4000 сортов риса пополнили банк семян на Шпицбергене

19:25В Кандалакшском локомотивном депо почти восстановили электровоз ЧС2т-963

18:44Создайте свою самую мурманскую открытку: на Морвокзале пройдет мастер-класс по печатной графике

18:20Мурманская область — одна из самых читающих в России

17:33Мурманских предпринимателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой добрый бизнес»

17:22В Мурманске на Орликовой капремонт ливневки сделают до 31 октября

17:10Дошколята из Кандалакши погрузились в удивительный мир камней

16:55В Мурманской области с родителями 9-классников обсудили подготовку к ОГЭ

16:42В Белом море Мурманской области не могут расселить жильцов аварийного дома

16:33Три зимовки в Арктике подряд. Вспоминаем подвиг полярников экспедиции парохода «Георгий Седов»

15:45Мурманчане передали копию стяга Псковской области в честь 81-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:18В Оленегорске по горячим следам раскрыли кражу строительного инструмента

22:24Мужчина, который умеет любить: узнаете сразу — даже без пафосных признаний

22:16У вас совершенно нет вкуса, если дома есть эти вещи: они сразу испортят впечатления от вашего жилья — что выбросить уже сейчас

21:13Готовьтесь кружиться в любовном вихре: вселенная несёт вашу вторую половину — для этих знаков Зодиака история любви вот-вот начнётся

20:56Здоровым привычкам научат вьетнамцы — избавляемся от висцерального жира: защитите свои внутренние органы

20:42У Шпака — магнитофон, у посла — медальон, а у вас — спички: высокому интеллекту завидуют молча

20:39Если вы старше 50-60 — вы точно узнаете эти строчки: викторина по сказкам СССР

Все новости