Мурманчане: Борщевик захватывает территорию

22.07.2024, 15:26 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены борщевиком, захватывающим, по их словам, городские территории. Свои комментарии на эту тему они разместили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Борщевик захватывает территорию между домами на ул. Хлобыстова, дом 3 и Гончарова, дом 5. УК «Ваш дом» (это их территория). За последние лет 10 скос травы на этой территории не производится. В соответствии с картой межевания, это территория - детская площадка. Делали неоднократно заявку по тел 567-061, а в ответ тишина. С каждым годом борщевика все больше, - возмутилась Рина Водолеева.

- А когда скосят бурьян по ул Свердлова? У борщевика ствол как у дерева, а дудки выше человеческого роста, - поинтересовалась Оксана Рыжая-Бубнова.

- В том году писала и просила скосить до цветения, чтобы дальше не расползался, но увы! В этом году строят детскую площадку между Свердлова, 24 и Подстаницкого, 18, а вокруг просто лес из борщевика. У нас на Свердлова, 26, кор. 2 им же заросла старая детская площадка - мало того что вся запущена, так теперь еще и эта напасть, - посетовала Наталья Смирнова.

Напомним, опасность борщевика заключается в его соке, который содержит токсичные химические вещества, и они в свою очередь вызывают серьезные ожоги на солнце. Главная мера профилактики - отсутствие любого контакта с этим ядовитым растением.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Нелепое ДТП под Апатитами: Выпавших из багажника мужчин госпитализировали в АКЦГБ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Семейная драма в Зверосовхозе: житель Заполярья обокрал родную мать

14:20В Мурмашах студентов посадили за пульт дронов — от симулятора к полёту

13:50После январского блэкаута Североморск требует с энергетиков почти миллион

13:15Скорая, приёмное отделение и реальные случаи: гимназистов пустили в больницу

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

12:52Ольга Полигова из Мурманска представит регион на финале фестиваля-конкурса имени И. Д. Кобзона в Москве

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

14:00Срочно убирайте листву: в ней живут патогены — главный вид работ в апреле на садовом участке

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

Все новости