Мурманчане: Борщевик захватывает территорию

22.07.2024, 15:26 Новости / Общество

Жители Мурманска обеспокоены борщевиком, захватывающим, по их словам, городские территории. Свои комментарии на эту тему они разместили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- Борщевик захватывает территорию между домами на ул. Хлобыстова, дом 3 и Гончарова, дом 5. УК «Ваш дом» (это их территория). За последние лет 10 скос травы на этой территории не производится. В соответствии с картой межевания, это территория - детская площадка. Делали неоднократно заявку по тел 567-061, а в ответ тишина. С каждым годом борщевика все больше, - возмутилась Рина Водолеева.

- А когда скосят бурьян по ул Свердлова? У борщевика ствол как у дерева, а дудки выше человеческого роста, - поинтересовалась Оксана Рыжая-Бубнова.

- В том году писала и просила скосить до цветения, чтобы дальше не расползался, но увы! В этом году строят детскую площадку между Свердлова, 24 и Подстаницкого, 18, а вокруг просто лес из борщевика. У нас на Свердлова, 26, кор. 2 им же заросла старая детская площадка - мало того что вся запущена, так теперь еще и эта напасть, - посетовала Наталья Смирнова.

Напомним, опасность борщевика заключается в его соке, который содержит токсичные химические вещества, и они в свою очередь вызывают серьезные ожоги на солнце. Главная мера профилактики - отсутствие любого контакта с этим ядовитым растением.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Нелепое ДТП под Апатитами: Выпавших из багажника мужчин госпитализировали в АКЦГБ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25На пожаре в оленегорской девятиэтажке погиб человек, удалось спасти четверых его соседей

10:51Пенсионерка в Кандалакше пожаловалась на цену сельди в 500 рублей

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

Все новости