Заполярный Аполлон Павел Самусенко будет бороться за медали финала Кубка России по плаванию

23.07.2024, 10:28 Новости / Общество

Мурманские спортсмены отправились на финал Кубка страны по плаванию, который пройдет во Дворце водных видов спорта в Екатеринбурге. За победу в соревнованиях будут бороться воспитанники Комплексной СШОР - заполярный Аполлон водных дорожек Павел Самусенко, а также Елизавета Прохорова и Есения Константинова. Их сопровождает тренер-преподаватель Екатерина Лебедик.

- С 23 по 28 июля 2024 года на дорожках бассейна будут соревноваться 600 сильнейших пловцов России из 57-и регионов нашей страны., из них 21 пловец - «Заслуженный мастер спорта России». В течение 6 дней спортсмены разыграют между собой 42 комплекта наград, - пояснили в Минспорта Мурманской области.

Там отметили, что наша команда уже прибыла в Екатеринбург и активно готовится к стартам. Торжественная церемония открытия соревнований пройдет сегодня в 17.40.

Ранее Nord-News сообщало, что по итогам 2023 года северянин Павел Самусенко заслужил звание «Аполлона водных дорожек».

Фото: Министерство спорта Мурманской области, ВФП

Сейчас также читают: В Мурманской области ввели ограничение на посещение лесов до 4 августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Видео из экспедиций к местам боевой славы в Арктике оценят на всероссийском конкурсе «Земля приключений»

13:45Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

14:33Изюм полезен, но не всем: важно соблюдать меру — сколько можно в день

14:00Борщ из запеченной свеклы: готовится без мяса, капусты, картошки и моркови — фасоль тоже не нужна

13:55Акриловая раковина как новая: идеальная чистота за 3 минуты — никакой химии и трения

13:42Заставите понервничать Архимеда — справляетесь со спичками на раз: головоломка для избранных

13:40Украл 2 млн у пенсионеров: сын актера Вадима Демчога из «Интернов» осужден за мошенничество — дали 2 года, а отец считает, что слишком сурово

13:32Дом Татьяны Навки и Дмитрия Пескова: хай-тек и ар-деко. — шик на площади 800 квадратов

Все новости