Мастер из Сортавалы подарил жителям Умбы скамейку — произведение деревянного зодчества

23.07.2024, 14:11 Новости / Общество

В Умбе появилось произведение деревянного зодчества - необычная скамья. Ее автор - народный мастер из Сортавалы Сергей Волов.

- Сергей Волов - участник Межрегионального праздника плотницкого искусства, подарил для жителей Умбы скамейку «В большой семье лавка не пуста», созданную своими руками. Теперь произведение деревянного зодчества украшает берег Белого моря и служит точкой притяжения для приятного отдыха, - сообщили в Мурманском областном краеведческом музее.

Там пояснили, что в 2017 году в родном городе Сергей Волов построил и открыл частный природно-этнографический музей дерева «У мастера».

- Жители Умбы благодарят мастера и отмечают большой спрос сделать памятные фотографии рядом с необычной скамейкой, - подчеркнули в музее.

Напомним, Межрегиональный праздник плотницкого искусства прошел в Мурманске 12 июня.

Ранее Nord-News сообщало, что заполярный кузнец создал для Умбы арт-объект «Семейное дерево».

Фото: семья Меньших из Североморска, МОХМ / vk.com/murmanskmuseum

Сейчас также читают: Североморск готовится к Дню ВМФ: что ждёт гостей праздника

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

Все новости