Во дворе на ул. Маклакова в Мурманске обновят лестницу и подпорную стену

23.07.2024, 15:28 Новости / Общество

В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Мурманске будет благоустроено девять дворов. В их числе двор на улице Маклакова, д. 31-37, сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Он подчеркнул, что территория двора довольно обширная: в скобу входит семь домов. Сейчас рабочие ремонтируют колодцы, подготавливают щебеночное основание проезжей части и тротуаров.

- Также здесь обновят бетонную лестницу и подпорную стену в районе дома № 31, что очень важно, учитывая рельеф местности в этом микрорайоне, - пояснил мэр города.

Отмечается, что на данный момент работы выполнены более чем наполовину.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Мастер из Сортавалы подарил жителям Умбы скамейку - произведение деревянного зодчества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости