Гостиницы и базы отдыха в Заполярье приняли в 2023 году почти полмиллиона человек

24.07.2024, 17:20 Новости / Общество

В 2023 году в Мурманской области услугами гостиниц, отелей, баз отдыха, туристических баз и других коллективных средств размещения воспользовались 492,2 тысячи человек.

- По сравнению с 2022 годом их количество увеличилось более чем на треть, при этом доля российских граждан составила 95%, иностранных - 5%, - сообщили в Мурманскстате.

Там отметили, что в 2023 году гостей принимали 239 средств размещения.

За год им было было предоставлено 1,7 миллиона ночёвок. Подавляющая часть клиентов - 83% - пребывали в гостиницах и других коллективных средствах размещения от 1 до 4 дней.

- Основными целями поездок стали отпуск, проведение досуга и отдыха (59% общей численности размещённых лиц), а также деловые и профессиональные цели (29%), - пояснили в ведомстве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманской Долине Славы сделаны фундамент музея и система видеонаблюдения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

13:22В Никеле пройдёт благотворительная акция по сбору средств на тёплый дом для лошадей

13:07Мурманские врачи рассказали о пользе свеклы для людей старше 60

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости