В мурманской Долине Славы сделаны фундамент музея и система видеонаблюдения

24.07.2024, 11:16 Новости / Общество

В мурманской Долине Славы уже установлена система наружного освещения и видеонаблюдения, проведены работы для организации «Вечного огня» и залит фундамент музейного павильона. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Елена Дягилева.

Место работ по модернизации мемориального комплекса замглавы Мурманской области посетила вместе с министром культуры Ольгой Обуховой и главой Кольского района Александром Лихолатом.

Напомним, в будущем здесь появится музейная экспозиция, отражающая героический подвиг обороны Заполярья, чтобы северяне всех возрастов и многочисленные туристы, узнали больше о Великой Отечественной войне.

- К большой радости и гордости жителей и гостей региона в столь значимом для нас месте появится огонь памяти. Продолжается устройство газоснабжения - подготовлена монолитная плита для монтажа газгольдеров, произведены земляные работы по разработке траншеи для прокладки труб, - пояснил Александр Лихолат.

Так, оборудование для обустройства огня уже изготовлено, и, как только оно поступит на объект, специалисты начнут монтаж.

Кроме того, на территории мемориального комплекса уже завершено устройство электроснабжения, полностью закончен монтаж опор наружного освещения и светильников, а также оборудованы тёплые туалеты и площадка ТКО.

Отмечается, что украшением мемориала должны стать также стелы из светопроводящего бетона. В настоящее время идёт изготовление плит для их монтажа.

Фото: Екатерина Громова, Елена Дягилева / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанин Александр Гребенько стал чемпионом России по лыжероллерам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

15:09Магия книг в Заполярье: на Воровского устроят ярмарку литературных предсказаний

14:35В Мурманске ищут 12-летнего подростка в синей куртке

14:23Презентация: книга Галины Быстровой продолжает исследование Михаила Орешеты из Мурманска

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

Все новости