В мурманской Долине Славы сделаны фундамент музея и система видеонаблюдения

24.07.2024, 11:16 Новости / Общество

В мурманской Долине Славы уже установлена система наружного освещения и видеонаблюдения, проведены работы для организации «Вечного огня» и залит фундамент музейного павильона. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Елена Дягилева.

Место работ по модернизации мемориального комплекса замглавы Мурманской области посетила вместе с министром культуры Ольгой Обуховой и главой Кольского района Александром Лихолатом.

Напомним, в будущем здесь появится музейная экспозиция, отражающая героический подвиг обороны Заполярья, чтобы северяне всех возрастов и многочисленные туристы, узнали больше о Великой Отечественной войне.

- К большой радости и гордости жителей и гостей региона в столь значимом для нас месте появится огонь памяти. Продолжается устройство газоснабжения - подготовлена монолитная плита для монтажа газгольдеров, произведены земляные работы по разработке траншеи для прокладки труб, - пояснил Александр Лихолат.

Так, оборудование для обустройства огня уже изготовлено, и, как только оно поступит на объект, специалисты начнут монтаж.

Кроме того, на территории мемориального комплекса уже завершено устройство электроснабжения, полностью закончен монтаж опор наружного освещения и светильников, а также оборудованы тёплые туалеты и площадка ТКО.

Отмечается, что украшением мемориала должны стать также стелы из светопроводящего бетона. В настоящее время идёт изготовление плит для их монтажа.

Фото: Екатерина Громова, Елена Дягилева / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанин Александр Гребенько стал чемпионом России по лыжероллерам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости