В мурманской Долине Славы сделаны фундамент музея и система видеонаблюдения

24.07.2024, 11:16 Новости / Общество

В мурманской Долине Славы уже установлена система наружного освещения и видеонаблюдения, проведены работы для организации «Вечного огня» и залит фундамент музейного павильона. Об этом сообщила заместитель губернатора региона Елена Дягилева.

Место работ по модернизации мемориального комплекса замглавы Мурманской области посетила вместе с министром культуры Ольгой Обуховой и главой Кольского района Александром Лихолатом.

Напомним, в будущем здесь появится музейная экспозиция, отражающая героический подвиг обороны Заполярья, чтобы северяне всех возрастов и многочисленные туристы, узнали больше о Великой Отечественной войне.

- К большой радости и гордости жителей и гостей региона в столь значимом для нас месте появится огонь памяти. Продолжается устройство газоснабжения - подготовлена монолитная плита для монтажа газгольдеров, произведены земляные работы по разработке траншеи для прокладки труб, - пояснил Александр Лихолат.

Так, оборудование для обустройства огня уже изготовлено, и, как только оно поступит на объект, специалисты начнут монтаж.

Кроме того, на территории мемориального комплекса уже завершено устройство электроснабжения, полностью закончен монтаж опор наружного освещения и светильников, а также оборудованы тёплые туалеты и площадка ТКО.

Отмечается, что украшением мемориала должны стать также стелы из светопроводящего бетона. В настоящее время идёт изготовление плит для их монтажа.

Фото: Екатерина Громова, Елена Дягилева / ТГ

Сейчас также читают: Мурманчанин Александр Гребенько стал чемпионом России по лыжероллерам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

12:25Учителя-блогеры: прогресс или отвлечение от экзаменов? Мнение мурманских родителей и педагогов

11:18Витражи из стекла Байкала создадут в Североморске 3 сентября

10:39До воскресенья: Жители Туломы остались без света на улице

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. По следам «Одиссеи»: как могут пары в Мурманске достичь супружеской верности

09:11Где рыба? В Коле 29 сентября состоится ярмарка морепродуктов

08:20Последний день лета? — о погоде в Мурманской области

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости