13-летняя девочка утонула в Туломе

В посёлке Тулома утонула 13-летняя девочка, сообщает пресс-служба МЧС России по Мурманской области.

-  В 19:20 по системе «112» поступила информация о том, что на реке Тулома, в районе с.п. Тулома, утонула девочка, предположительно 13 лет. К месту выехали спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России ( 6 человек, 4 ед. техники), направлен психолог МЧС по Мурманской области, - прокомментировал начальник центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области Олег Штырлов.

На берегу реки находятся мать девочки со вторым ребёнком.

За короткий промежуток времени в Мурманской области утонули 7 человек. МЧС напоминает северянам правила безопасности.

Необходимо выбирать для купания специально оборудованные места, не нырять в незнакомых местах, не оставлять детей без присмотра в воде или около нее, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также следовать запрещающим и предупреждающим знакам, установленным на водоемах.

Напомним, реаниматологи рассказали Nord-News, почему «спасенный» из воды не всегда означает «выживший».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пляж за 10 млн на реке Ура близ Мурманска официально откроют в последний день лета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

Все новости