Гром аплодисментов и восторженные крики: россиянка принесла французам долгожданную медаль Олимпиады-2024 – настоящий триумф

Около 10 тысяч болельщиков на французских трибунах скандировали имя россиянки Анастасии Кирпичниковой

Российская спортсменка, которая, выбрав Францию своей новой спортивной родиной, принесла ей долгожданное олимпийское серебро. Анастасия, уроженка России, продемонстрировала свой исключительный талант и мастерство на дистанции 1500 метров вольным стилем, оставив позади многих именитых соперниц.

Ее путь к триумфу был непрост. Весной текущего года Международный олимпийский комитет утвердил смену ее спортивного гражданства на французское. Так, Анастасия Кирпичникова стала представлять Францию на международных соревнованиях.

– Ана! Ана! – кричали на трибунах, отдавая дань уважения ее спортивным достижениям. И эта победа была лишь одним из ярких моментов в карьере Анастасии.

Ее спортивные достижения не ограничиваются выступлением на Олимпиаде. Благодаря своей силе воли Анастасия Кирпичникова – это уже трехкратная чемпионка Европы на короткой воде в составе французской команды, а будучи членом российской сборной – серебряный призер чемпионата мира 2021 года на короткой воде и трехкратный призер чемпионата Европы‑2021.

Алёна Иванова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости