На Комсомольской горке в Коле обустроят проезды к труднодоступным участкам

02.08.2024, 12:21 Новости / Общество

В ближайшее время на Комсомольской горке в Коле приступят к обустройству проездов к труднодоступным участкам. Об этом сообщил глава района Александр Лихолат по итогам выездного совещания на территории микрорайона «Юго-восточный».

Этот микрорайон пользуется спросом у жителей региона. Среди получивших землю есть и многодетные семьи. За последние годы тут появилось много жилых домов, в том числе и благодаря программе «Свой дом в Арктике».

Так, уже в августе будут выполнены работы по установке водоотливных труб на семи участках, подверженных подтоплению. По словам Александра Лихолата, сейчас для этого производится закупка материалов.

- На встрече с жителями неоднократно обсуждали вопросы дальнейшего развития микрорайона. Считаю, что тут нужен комплексный подход. На сегодняшний день подготовлен проект создания дорожной инфраструктуры, - пояснил он.

Так, в микрорайоне продолжают приводить в порядок дороги к домам.

- Обустройство проездов к труднодоступных участкам. В ближайшее время подрядчик приступит к работам, - пообещал Александр Лихолат.

Отмечается, что организацию инфраструктуры микрорайона планируют включить в мастер-план Мурманской агломерации и стратегический план «На Севере - жить».

Фото: Администрация Кольского района

Сейчас также читают: На Мурманск пришлось наибольшее количество магазинов, раздающих еду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

Все новости