В лесах Заполярья за пять лет благоустроят 635 зон отдыха и установят более 3000 аншлагов

02.08.2024, 17:20 Новости / Общество

В Мурманской области утвержден план противопожарного обустройства лесов на 5 лет, в рамках которого планируется провести работы по прочистке минерализованных полос, благоустройству зон отдыха и установке аншлагов. Об этом сообщили в Минприроды Мурманской области.

План разработан с целью объективной оценки состояния лесных насаждений, более точного и эффективного планирования мероприятий по борьбе с лесными пожарами.

В документе отражается информация о лесопожарном зонировании, распределении площади лесов по классам природной пожарной опасности, территориальные особенности начала пожароопасного сезона, данные об участках, предоставленных в пользование и мероприятиях противопожарного обустройства лесов.

- За период действия плана на территории лесного фонда Мурманской области до 2028 года планируется провести работы по устройству и прочистке 1104 км минерализованных полос,благоустроить 635 зон отдыха, установить более 3 тысяч аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, - пояснили в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Схему парковки изменили в мурманском аэропорту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Жителям Росляково объяснили причину ржавой воды в трубах

18:37Северянам предлагают присоединиться к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

17:21Мурмансикий биатлонист Алексей Матвеев стал мастером спорта России

17:03В Мурманской области 20 сентября состоится «Кросс нации»

15:21За неделю жители Мурманской области обогатили кибермошенников на 19 миллионов рублей

14:32На берегу Кольского залива обнаружен мазут

13:51Пенсионерка из Калининграда совершила прыжок со скалы в Мурманской области

13:175 лет лишения свободы грозит жителю Мурманска за поджог автомобиля

11:49Летом среди жителей Мурманска вырос интерес к подработке в общепите

11:14Мурманчанин «спас» три своих автомобиля, испугавшись их ареста приставами

10:48Жителю Мурманска спамеры и мошенники пытались дозвониться более 11 тысяч раз

10:37Мончегорский учитель не смог оспорить увольнение за «насилие» над учениками

07:00Найдите 10 отличий за 45 секунд: головоломка для внимательных людей — проверьте свой IQ

06:12Осень — время перемен: как подготовить домашних растений к зиме — секреты опытных цветоводов

04:45Гороскоп на сентябрь 2025 года для каждого знака Зодиака: Овнам — испытания, Весам — успех в работе

04:25Самое время готовиться к холодам: 5 базовых вещей на зиму — советы для тех, кто хочет быть в тепле, оставаясь модной

04:17Дом, где рождаются идеи — минимализм и натуральность: как выглядит дом актрисы Юлии Михалковой

03:00Найдите 10 отличий за 34 секунды: головоломка для эрудитов — справятся только самые внимательные люди

Все новости