Клубника круглый год: садовод рассказала, как добиться этого — вкуснятина будет радовать вас постоянно

Нужна теплица

Садовод Виктория Радзевская рассказала, как можно выращивать клубнику круглый год. Речь идет о средней полосе России.

По ее словам, для этого потребуется стеклянная или поликарбонатная теплица, которая будет отапливаться в холодное время года. Эксперт рекомендует при возведении теплицы немного заглубить ее в землю, чтобы сохранялось тепло зимой.

Наиболее устойчивые сорта клубники для теплицы — это Озарк Бьюти, Тристар, Капри, Сирия, Альбион, Хоней.

Г-жа Радзевская считает лучшим вариантом высадку клубники на грунт. «Ведь так удобнее ухаживать за растением и проводить систему полива», — отмечает садовод.

Высаживать клубнику необходимо на почву, которая предварительно была удобрена перегноем и золой.

Когда у растения идет активный рост, его необходимо подкармливать минеральными удобрениями.

Ранее мурманский врач-гастроэнтеролог сообщила, что в клубнике содержится много кислот, в особенности лимонная, аскорбиновая и яблочная. Их избыток может привести к обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Виктор Шевчук
Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:18Большая уборка в Кольском округе: сотни людей и спецтехника приводят в порядок мемориалы к 9 Мая

13:30Жителю Полярного грозит колония за хищение продуктов и кофемашины

13:17Самокаты под запретом: ГАИ и власти Мурманска обратились к горожанам в преддверии 9 Мая

12:4550 чебурашек-талисманов уехали из Колы «за ленточку»

12:40Пассажирка автобуса и девушка на квадроцикле: два ДТП за сутки в Мурманской области

12:23Колонка РЕАКЦИИ. Когда спорт вредит здоровью, или почему нужно не только создавать, но и следить за инфраструктурой для физической активности

12:23«Собачка» в дырах: жители Никеля бьют тревогу из-за опасного моста и просят срочного ремонта

12:15В центре Мурманска на весь день отключат отопление и горячую воду: список адресов на 5 мая

12:10За хищение 25 тысяч рублей мурманчанину целый год придется трудиться на принудительных работах

12:02«Рыжие» листья и защита от солнца: в ботаническом саду Кировска зацвела экзотическая евгения

11:25Выиграйте 3 миллиона за видео из Арктики: стартовал конкурс для путешественников по Заполярью

11:15За волосы, в гараж, с требованием расписки: северянка получила 3 года за похищение и вымогательство

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

07:33Заправлять рубашку или нет? 2 главных правила, которые работают всегда — забудьте о моде

06:31Визуально увеличить комнату: 3 предмета мебели, которые делают квартиру тесной и тёмной

Все новости