Клубника круглый год: садовод рассказала, как добиться этого — вкуснятина будет радовать вас постоянно

Нужна теплица

Садовод Виктория Радзевская рассказала, как можно выращивать клубнику круглый год. Речь идет о средней полосе России.

По ее словам, для этого потребуется стеклянная или поликарбонатная теплица, которая будет отапливаться в холодное время года. Эксперт рекомендует при возведении теплицы немного заглубить ее в землю, чтобы сохранялось тепло зимой.

Наиболее устойчивые сорта клубники для теплицы — это Озарк Бьюти, Тристар, Капри, Сирия, Альбион, Хоней.

Г-жа Радзевская считает лучшим вариантом высадку клубники на грунт. «Ведь так удобнее ухаживать за растением и проводить систему полива», — отмечает садовод.

Высаживать клубнику необходимо на почву, которая предварительно была удобрена перегноем и золой.

Когда у растения идет активный рост, его необходимо подкармливать минеральными удобрениями.

Ранее мурманский врач-гастроэнтеролог сообщила, что в клубнике содержится много кислот, в особенности лимонная, аскорбиновая и яблочная. Их избыток может привести к обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Виктор Шевчук
Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

Все новости