Клубника круглый год: садовод рассказала, как добиться этого — вкуснятина будет радовать вас постоянно

Нужна теплица

Садовод Виктория Радзевская рассказала, как можно выращивать клубнику круглый год. Речь идет о средней полосе России.

По ее словам, для этого потребуется стеклянная или поликарбонатная теплица, которая будет отапливаться в холодное время года. Эксперт рекомендует при возведении теплицы немного заглубить ее в землю, чтобы сохранялось тепло зимой.

Наиболее устойчивые сорта клубники для теплицы — это Озарк Бьюти, Тристар, Капри, Сирия, Альбион, Хоней.

Г-жа Радзевская считает лучшим вариантом высадку клубники на грунт. «Ведь так удобнее ухаживать за растением и проводить систему полива», — отмечает садовод.

Высаживать клубнику необходимо на почву, которая предварительно была удобрена перегноем и золой.

Когда у растения идет активный рост, его необходимо подкармливать минеральными удобрениями.

Ранее мурманский врач-гастроэнтеролог сообщила, что в клубнике содержится много кислот, в особенности лимонная, аскорбиновая и яблочная. Их избыток может привести к обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Виктор Шевчук
Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости