Клубника круглый год: садовод рассказала, как добиться этого — вкуснятина будет радовать вас постоянно

Нужна теплица

Садовод Виктория Радзевская рассказала, как можно выращивать клубнику круглый год. Речь идет о средней полосе России.

По ее словам, для этого потребуется стеклянная или поликарбонатная теплица, которая будет отапливаться в холодное время года. Эксперт рекомендует при возведении теплицы немного заглубить ее в землю, чтобы сохранялось тепло зимой.

Наиболее устойчивые сорта клубники для теплицы — это Озарк Бьюти, Тристар, Капри, Сирия, Альбион, Хоней.

Г-жа Радзевская считает лучшим вариантом высадку клубники на грунт. «Ведь так удобнее ухаживать за растением и проводить систему полива», — отмечает садовод.

Высаживать клубнику необходимо на почву, которая предварительно была удобрена перегноем и золой.

Когда у растения идет активный рост, его необходимо подкармливать минеральными удобрениями.

Ранее мурманский врач-гастроэнтеролог сообщила, что в клубнике содержится много кислот, в особенности лимонная, аскорбиновая и яблочная. Их избыток может привести к обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Виктор Шевчук
Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости