Клубника круглый год: садовод рассказала, как добиться этого — вкуснятина будет радовать вас постоянно

Нужна теплица

Садовод Виктория Радзевская рассказала, как можно выращивать клубнику круглый год. Речь идет о средней полосе России.

По ее словам, для этого потребуется стеклянная или поликарбонатная теплица, которая будет отапливаться в холодное время года. Эксперт рекомендует при возведении теплицы немного заглубить ее в землю, чтобы сохранялось тепло зимой.

Наиболее устойчивые сорта клубники для теплицы — это Озарк Бьюти, Тристар, Капри, Сирия, Альбион, Хоней.

Г-жа Радзевская считает лучшим вариантом высадку клубники на грунт. «Ведь так удобнее ухаживать за растением и проводить систему полива», — отмечает садовод.

Высаживать клубнику необходимо на почву, которая предварительно была удобрена перегноем и золой.

Когда у растения идет активный рост, его необходимо подкармливать минеральными удобрениями.

Ранее мурманский врач-гастроэнтеролог сообщила, что в клубнике содержится много кислот, в особенности лимонная, аскорбиновая и яблочная. Их избыток может привести к обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Виктор Шевчук
Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

07:28Яйцо в лунке — урожая полные мешки: перцы и томаты растут без остановки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

Все новости