«Вкусы Терского берега» представят на гастрономическом фестивале в Умбе

03.08.2024, 09:01 Новости / Общество

Сегодня в Умбе откроется первый гастрономический фестиваль «Вкусы Терского берега».

- Если вы никогда не пробовали на вкус настоящую соль Белого моря, изготовленную на тоне Тетрина, то у вас есть шансы ее попробовать! Блюда из оленины, рыбы, уха, поморские калитки, рыбники, расстегаи, селедка жареная, пареная и многое другое, - рассказала глава муниципального образования Умба Рамиля Хайруллина.

Гости фестиваля также смогут приобрести хлебобулочную и молочную продукцию крестьянского (фермерского) хозяйства.

Отмечается, что будет работать и дегустационный стол, где можно попробовать национальные блюда. Кроме того, во время праздника зрителей ждет творческая программа.

Фото: Рамиля Хайруллина / VK

Сейчас также читают: Бочки, шины, ящики с продуктами: В Спутнике волонтеры собрали пять тонн мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости