Касается работающих пенсионеров: год работы за 399 рублей — с августа начался перерасчёт пенсионного балла

Повышение произойдет автоматически 

В России в беззавявительном порядке с августа стартовал перерасчёт стоимости одного пенсионного балла. 

Теперь максимальная прибавка, которую можно получить к пенсии, за 1 год работы составит 399 рублей 15 копеек. И это при условии, что максимальное количество баллов за один рабочий год можно получить не более трех. Если один балл, то его стоимость составит 133 рубля 5 копеек. 

Повышение произойдёт автоматически, без дополнительного участия со стороны граждан. 

Стоит отметить, что размер накопительной пенсии ежегодно корректируют исходя дополнительных страховых взносов, из суммы поступивших страховых взносов на ее финансирование, взносов работодателя пенсионера. Кроме того, учитываются направленные на формирование пенсии средства материнского капитала и доходы от их инвестирования, взносы на софинансирование пенсионных накоплений. 

Ранее мы рассказывали, что 1 августа пенсионеры, возраст которых достиг 70 лет, могут претендовать на удвоенную фиксированную выплату к пенсии.

Виктор Шевчук
Фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

Все новости