Выходные дни: как уберечь себя от переедания — советы диетолога Елены Шкляр

Советы, которые избавлят от лишних калорий

Суббота и воскресенье — два выходных дня, которые «опасны» встречами с друзьями за столом, и, как следствие, перееданием. Врач-диетолог Елена Шкляр назвала несколько способов уберечь себя от этого.

Если хотетите съесть что-то вкусное в выходные, то просто помните — это лишь ваша привычка и ее надо менять.

Г-жа Шкляр говорит, что еда — это всего лишь источник энергии, она не может считаться средвом для создания комфорта и хорошего настроения.

«Не ассоциируйте наступление выходных с возможностью съесть то, что поднимет вам настроение в дни отдыха», — говорит она.

По словам врача, вместо сидения за столом лучше заняться спортом, это даст вам заряд энергии и бодрости.

Посещая магазин в выходные дни, не покупайте продукты вне вашего списка. И вообще постарайтесь исключить полуфабрикаты, сладкую газировку, мучные издения. Пусть ваш выбор остановится на охлажденном мясе или рыбе, фруктам и овощам, крупам и кисломолочным продуктам. Они значительно полезнее для фигуры.

Отправляясь в ресторан или участвуя в дружеском застолье, не забывайте правило «еда — это лишь наша энергия». Не налегайте на еду, не ешьте за компанию.

Надеемся, что рекомендации Елены Кшляр дадут вам возможность отлично провести выходные, с радостью, удовольствием, и без набора лишних калорий.

Ранее мы рассказывали о секрете для похудения.

Людмила Струнникова
Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

Все новости