Северянок приглашают к участию в грантовой программе «Мама-предприниматель»

04.08.2024, 14:06 Новости / Общество

Жительницы Мурманской области могут принять участие в уникальной федеральной программе, ориентированной на поддержку женского предпринимательства. Грантовая программа «Мама-предприниматель» пройдёт со 2 по 6 сентября, сообщили в центре «Мой бизнес 51».

Отмечается, что обучение проходит в формате пятидневного тренинга-интенсива, где участницы программы могут сгенерировать бизнес-идею, просчитать финансовые показатели, разработать финансовую модель и бизнес-план. Заключительный этап обучения - конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

- Программа ориентирована на женщин, у которых есть несовершеннолетние дети или они находятся в декрете, и которые хотят запустить или развивать свой бизнес. Участницы получают всё, что нужно для старта: проходят обучение, пишут бизнес-план, находят единомышленниц. Лучшие проекты регионального этапа получают грант в 100 тысяч рублей и помощь с продвижением продукции, а победители федерального этапа - грант до 1 млн рублей и поддержку по партнёрским предложениям, - пояснила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно на сайте мамапредприниматель.рф.

Региональным организатором выступает Центр поддержки предпринимательства Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: По вкусу напоминает ананас: В Заполярье созрела княженика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Ученые, владельцы судов и эковолонтеры Мурманской области просят не закрывать Кольский залив для маломерных судов

14:20Арктика дает 6% ВВП: как «Проектный офис развития Арктики» оценивает итоги программы президента

14:03Готовить еду — одно, а отапливаться — совсем другое: в Мурманске в период отключений в разы выросло потребление газа

13:51Миллион туристов в Мурманске против сотен на Чукотке: почему Арктика осваивается неравномерно?

13:30Мурманских педагогов приглашают принять участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

13:25В Териберке ждут на работу посудомойщика: северян возмутила низкая зарплата

13:15Коллаген коллагену — рознь: нутрициолог объяснила, почему добавка из морской рыбы эффективнее

13:05Жительница Мурманска заплатит 50 тысяч рублей за использование «Смешариков»

12:443 года реконструкции: Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске начали занятия, но в библиотеках

12:33Рыбаков в Териберке будут пропускать бесплатно к месту лова через парк по спискам

12:27Семейная ипотека в Мурманске: эксперты прогнозируют бум на рынке жилья после поручений Президента

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

12:28Салат-выручалочка: блюдо из печени трески — готовим деликатес из простых продуктов

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

Все новости