Гостиницы и туроператоры в 2023 году оказали туристам в Заполярье услуги на сумму свыше 6 млрд

04.08.2024, 15:02 Новости / Общество

В 2023 году гостиницами и туроператорами туристам в Заполярье было оказано услуг более, чем на 6 млрд рублей. Об этом сообщил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, выступая на образовательном семинаре по туризму в Полярных Зорях.

Участниками семинара «Развитие туристического потенциала Мурманской области и города Полярные Зори» стали активные жители и предприниматели города, сообщили в комитете по туризму региона.

Участники встречи обсудили, как городу и региону реализовать креативный потенциал на своих территориях, почему креативные индустрии важны для экономики страны в целом.

- В 2023 году Мурманскую область посетили порядка 670 тысяч туристов. Согласно данным налоговой службы, гостиницами и туроператорами было оказано услуг более, чем на 6 млрд рублей. Если брать в расчет прочие услуги, входящие в периметр обслуживания туриста, цифры доходят до 15 млрд рублей, что говорит об очевидной туристической привлекательности региона и широких перспективах его дальнейшего развития, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярном снесут недострой на ул. Бабикова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2319 мая в музее Колы зовут волонтеров на экодесант некрополя

08:20Наслаждаемся весенним теплом: в Мурманской области без осадков и до +20 градусов

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

Все новости