Гостиницы и туроператоры в 2023 году оказали туристам в Заполярье услуги на сумму свыше 6 млрд

04.08.2024, 15:02 Новости / Общество

В 2023 году гостиницами и туроператорами туристам в Заполярье было оказано услуг более, чем на 6 млрд рублей. Об этом сообщил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, выступая на образовательном семинаре по туризму в Полярных Зорях.

Участниками семинара «Развитие туристического потенциала Мурманской области и города Полярные Зори» стали активные жители и предприниматели города, сообщили в комитете по туризму региона.

Участники встречи обсудили, как городу и региону реализовать креативный потенциал на своих территориях, почему креативные индустрии важны для экономики страны в целом.

- В 2023 году Мурманскую область посетили порядка 670 тысяч туристов. Согласно данным налоговой службы, гостиницами и туроператорами было оказано услуг более, чем на 6 млрд рублей. Если брать в расчет прочие услуги, входящие в периметр обслуживания туриста, цифры доходят до 15 млрд рублей, что говорит об очевидной туристической привлекательности региона и широких перспективах его дальнейшего развития, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярном снесут недострой на ул. Бабикова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости