Гостиницы и туроператоры в 2023 году оказали туристам в Заполярье услуги на сумму свыше 6 млрд

04.08.2024, 15:02 Новости / Общество

В 2023 году гостиницами и туроператорами туристам в Заполярье было оказано услуг более, чем на 6 млрд рублей. Об этом сообщил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев, выступая на образовательном семинаре по туризму в Полярных Зорях.

Участниками семинара «Развитие туристического потенциала Мурманской области и города Полярные Зори» стали активные жители и предприниматели города, сообщили в комитете по туризму региона.

Участники встречи обсудили, как городу и региону реализовать креативный потенциал на своих территориях, почему креативные индустрии важны для экономики страны в целом.

- В 2023 году Мурманскую область посетили порядка 670 тысяч туристов. Согласно данным налоговой службы, гостиницами и туроператорами было оказано услуг более, чем на 6 млрд рублей. Если брать в расчет прочие услуги, входящие в периметр обслуживания туриста, цифры доходят до 15 млрд рублей, что говорит об очевидной туристической привлекательности региона и широких перспективах его дальнейшего развития, - подчеркнул Александр Елисеев.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярном снесут недострой на ул. Бабикова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Король Норвегии Харальд V скончался в Осло: что ждет престол сопредельной с Заполярьем монархии

10:55В Мурманске эксперты Красного Креста обучат реанимации раненых 19 сентября

10:47Специально для Арктики: ученые создали «вечную» умную почву, которая служит в 15 раз дольше обычного

10:05«Живой»: следователи расследуют дело о подростке, пропавшем в Мончегорске 8 августа

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Пора закрывать Рыбачий»: дичь на полуострове

10:01Три главных кинохита бесплатно: Апатиты готовятся ко Всероссийской «Ночи кино»

09:57Губернатора просят привезти мощи святителя Спиридона Тримифунтского в Мурманск

09:20Тайна старых фото и откровения прихожан: Мурманский храм отмечает 20-летие уникальной книгой

08:20Дыхание осени — о погоде в Мурманской области

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости