Игорь Морарь: Для Мурманска железная дорога – это история самого города

04.08.2024, 13:41 Новости / Общество

Для Мурманска железная дорога - это история самого города. Об этом написал глава областного центра Игорь Морарь в своем телеграм-канале, напомнив о том, что в 1916 году министр путей сообщения Российской империи Александр Трепов подал Николаю II доклад, в котором ходатайствовал о «преобразовании железнодорожного поселка у станции Мурман в городское поселение».

- Можно сказать, что своим появлением наш город обязан именно строительству железной дороги, - отметил Игорь Морарь.

По его словам, сегодня в мурманском отделении Октябрьской железной дороги трудятся несколько тысяч человек. Ежедневно машинисты, проводники, путейцы, диспетчеры, инженеры делают все, чтобы повысить качество транспортного обслуживания, комфорт и безопасность пассажиров.

- Поздравляю работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днём железнодорожника! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! - подчеркнул мэр Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Довольно редкое и необычное явление»: синоптик Шувалов рассказал о погоде на следующей неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

15:24Погоняли на стадионе: в Мончегорске мотоциклисты-вандалы испортили беговые дорожки у школы № 5

15:03Тепловизоры против трагедий: в Арктике начали выслеживать китов по тепловым следам их дыхания

14:50Уже 28 жителей Мурманской области покусали клещи

14:42Водителям в Мурманске напомнили про интерактивную карту перекрытых дорог

13:30Мурманские полицейские за несколько часов раскрыли кражу мотоцикла и вернули его хозяйке

13:2330 тысяч за гендер-пати готовы платить будущие родители в Мурманской области

13:21В Апатитах отпразднуют День косоворотки: северян зовут на народные гулянья у ДК

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

Все новости