Игорь Морарь: Для Мурманска железная дорога – это история самого города

04.08.2024, 13:41 Новости / Общество

Для Мурманска железная дорога - это история самого города. Об этом написал глава областного центра Игорь Морарь в своем телеграм-канале, напомнив о том, что в 1916 году министр путей сообщения Российской империи Александр Трепов подал Николаю II доклад, в котором ходатайствовал о «преобразовании железнодорожного поселка у станции Мурман в городское поселение».

- Можно сказать, что своим появлением наш город обязан именно строительству железной дороги, - отметил Игорь Морарь.

По его словам, сегодня в мурманском отделении Октябрьской железной дороги трудятся несколько тысяч человек. Ежедневно машинисты, проводники, путейцы, диспетчеры, инженеры делают все, чтобы повысить качество транспортного обслуживания, комфорт и безопасность пассажиров.

- Поздравляю работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днём железнодорожника! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! - подчеркнул мэр Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Довольно редкое и необычное явление»: синоптик Шувалов рассказал о погоде на следующей неделе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

13:02Скандал вокруг Мурманского пароходства дошел до Верховного суда: кредиторы бьются за 625 миллионов

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

Все новости