Игорь Морарь: Для Мурманска железная дорога – это история самого города

04.08.2024, 13:41 Новости / Общество

Для Мурманска железная дорога - это история самого города. Об этом написал глава областного центра Игорь Морарь в своем телеграм-канале, напомнив о том, что в 1916 году министр путей сообщения Российской империи Александр Трепов подал Николаю II доклад, в котором ходатайствовал о «преобразовании железнодорожного поселка у станции Мурман в городское поселение».

- Можно сказать, что своим появлением наш город обязан именно строительству железной дороги, - отметил Игорь Морарь.

По его словам, сегодня в мурманском отделении Октябрьской железной дороги трудятся несколько тысяч человек. Ежедневно машинисты, проводники, путейцы, диспетчеры, инженеры делают все, чтобы повысить качество транспортного обслуживания, комфорт и безопасность пассажиров.

- Поздравляю работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днём железнодорожника! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! - подчеркнул мэр Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Довольно редкое и необычное явление»: синоптик Шувалов рассказал о погоде на следующей неделе

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Мурманский эндокринолог рассказала, чем опасно ожирение

12:32Игорь Морарь поздравил мурманчанок с 8 Марта

12:23В Ловозере перекроют движение авто 21 марта

11:23Почему нарвалы в Арктике задерживают дыхание на 25 минут?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. День первый

08:20Берегите букеты от метели — в Мурманской области снегопады и лёгкий мороз

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

13:31Хороший сон — залог красоты и молодости: что делать, чтобы высыпаться и хорошо выглядеть

13:20«Йети сбежал из снегопарка»: загадка, которая взорвёт ваш мозг

12:42Беру творог, ананасы и готовлю на 8 Марта шикарный десерт: выглядит, как кулинарный шедевр — все просто ахают

11:48Весенний гардероб — 2026: что сейчас в тренде

11:07Девочки, смотрите в оба: мужчины 3 знаков Зодиака — лучшие мужья

10:45Беру лаваш, фарш и делаю отличные пирожки: всего 15 минут, и на столе гора сочной выпечки — все гениальное просто

Все новости