Ослепляю прохожих: окна мою раз в год, а блестят так, как будто каждый день - превзойди саму себя

Хорошая хозяйка не та, которая часто моет, а та, которая знает как один раз вымыть так, чтобы больше не загрязнялось.

Каждый раз сталкивается с обычным бытовым вопросом, от которого уже трясутся руки. Мытье окон. Мало приятное занятие, которое отнимает уйму времени, а эффекта хватает не надолго. Частые дожди, смена температуры, пыль с дорог, пыльца с деревьев всё это изо дня в день оседает на окнах. Смотреть сквозь призму пыли, подтеков и мутности мало приятного. Намывать каждый день просто невозможно. Главный секрет в том, чтобы вымыть один раз, нанести так называемую "защитную плёнку", которая защитит ваше стекло от прямого попадания грязи, дождя, капель.

Просто возьмите 1 столовую ложку чистящего порошка и небольшое количество ополаскивателя для посудомоечных машин, перемешайте до однородной консистенции, чтобы в целом масса напоминала пасту.

Приготовленную смесь нанесите на окно и промойте его водой. Чистящий порошок хорошо удаляет даже самые серьёзные загрязнения, он уже зарекомендовал себя как главный помощник любой хозяйки.

Тем не менее рамы лучше мыть жидким моющим средством. Это позволит избежать микроцарапин на материале.

Мойте окна раз в год, а прозрачностью и блеском наслаждайтесь весь год!

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости