Ослепляю прохожих: окна мою раз в год, а блестят так, как будто каждый день - превзойди саму себя

Хорошая хозяйка не та, которая часто моет, а та, которая знает как один раз вымыть так, чтобы больше не загрязнялось.

Каждый раз сталкивается с обычным бытовым вопросом, от которого уже трясутся руки. Мытье окон. Мало приятное занятие, которое отнимает уйму времени, а эффекта хватает не надолго. Частые дожди, смена температуры, пыль с дорог, пыльца с деревьев всё это изо дня в день оседает на окнах. Смотреть сквозь призму пыли, подтеков и мутности мало приятного. Намывать каждый день просто невозможно. Главный секрет в том, чтобы вымыть один раз, нанести так называемую "защитную плёнку", которая защитит ваше стекло от прямого попадания грязи, дождя, капель.

Просто возьмите 1 столовую ложку чистящего порошка и небольшое количество ополаскивателя для посудомоечных машин, перемешайте до однородной консистенции, чтобы в целом масса напоминала пасту.

Приготовленную смесь нанесите на окно и промойте его водой. Чистящий порошок хорошо удаляет даже самые серьёзные загрязнения, он уже зарекомендовал себя как главный помощник любой хозяйки.

Тем не менее рамы лучше мыть жидким моющим средством. Это позволит избежать микроцарапин на материале.

Мойте окна раз в год, а прозрачностью и блеском наслаждайтесь весь год!

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23А банку-то и не заметили — в Ковдоре ремонтники закатали в кровлю школы жестянку

18:16«Северный путь» для мам: врач-гинеколог из Александровска создаст центр поддержки беременных на грант губернатора

17:33Роспотребнадзор Мурманской области призывает не отказываться от прививок: «Профилактика всегда дешевле и проще, чем лечение»

17:06В Мончегорске и Заполярном хотят открыть пекарню и детский бассейн

16:55Отделался условкой: кировчанину за 25 граммов гашиша дали 3 года

16:54В медколледже Мурманска учились защищаться от террористов

16:51Двое абитуриентов из Мурманска прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

16:35Северяне поддерживают «Добрый футбол» из Ловозера

16:2312 форсунок против пыли: как Мурманский морской торговый порт мерит экологическую безопасность?

16:21Радиация на кончиках пальцев: мурманских школьников научат «приручать» атом и покажут опыты Ньютона

16:09В аэропорту Мурманска арестовали башкортостанца в розыске

16:00Медсестре Апатитского психоневрологического интерната заплатят за учебу в выходные дни

18:03Марафоны похудения: скрытые риски — чем опасны популярные интернет-проекты для северян

16:59Дом «поплывёт»: 5 ошибок в отмостке — почему ваш фундамент треснет уже этой зимой

16:01Точно ошибётесь: эти вопросы на логику обманут ваш мозг — тест для уникумов

15:36Тонкое тесто и море начинки: пирожки не черствеют — аромат как у бабушки на кухне

14:26Золотая пора: дорога к большим деньгам с 25 апреля — триумф охватит любимчиков Вселенной

13:03Физика на уровне плинтуса: 90% взрослых не ответят на вопросы за 7 класс — тест

Все новости