Ослепляю прохожих: окна мою раз в год, а блестят так, как будто каждый день - превзойди саму себя

Хорошая хозяйка не та, которая часто моет, а та, которая знает как один раз вымыть так, чтобы больше не загрязнялось.

Каждый раз сталкивается с обычным бытовым вопросом, от которого уже трясутся руки. Мытье окон. Мало приятное занятие, которое отнимает уйму времени, а эффекта хватает не надолго. Частые дожди, смена температуры, пыль с дорог, пыльца с деревьев всё это изо дня в день оседает на окнах. Смотреть сквозь призму пыли, подтеков и мутности мало приятного. Намывать каждый день просто невозможно. Главный секрет в том, чтобы вымыть один раз, нанести так называемую "защитную плёнку", которая защитит ваше стекло от прямого попадания грязи, дождя, капель.

Просто возьмите 1 столовую ложку чистящего порошка и небольшое количество ополаскивателя для посудомоечных машин, перемешайте до однородной консистенции, чтобы в целом масса напоминала пасту.

Приготовленную смесь нанесите на окно и промойте его водой. Чистящий порошок хорошо удаляет даже самые серьёзные загрязнения, он уже зарекомендовал себя как главный помощник любой хозяйки.

Тем не менее рамы лучше мыть жидким моющим средством. Это позволит избежать микроцарапин на материале.

Мойте окна раз в год, а прозрачностью и блеском наслаждайтесь весь год!

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

Все новости