На «Горячей линии ЖКХ» в Мурманской области будут отвечать операторы и голосовой помощник

05.08.2024, 10:18 Новости / Общество

Северяне во всех муниципалитетах Мурманской области начиная с 5 августа могут обратиться по всем вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством обратиться по телефону «Горячей линии ЖКХ», сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Это значит, что теперь необязательно звонить в свою УК, чтобы отсавить заявку, можно звонить на горячую линию. И каждый звонок будет на контроле (...) Это не просто форма обратной связи. Это целая система с мониторингом исполнения (...) Самое главное в этом сервисе - это контроль, - сказал он.

Глава региона призвал коллег «жестко за этим следить и принимать все необходимые меры, если заявки выполняются недостаточно быстро или хорошо».

- Наша задача, чтобы жители получили хороший и качественный сервис, чтобы людям было удобно, - обратился он к членам регионального кабмина.

Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова, обратиться на линию можно по номеру 0051 или номеру 8-800-444-00-51 круглосуточно.  При этом если все операторы линии заняты, то обратившегося переадресует к голосовому помощнику,

- Аварийные заявки отрабатываются дежурно-диспетчерскими службами круглосуточно. Плановые заявки обрабатываются в режиме основного рабочего времени с возможностью продлить срок рассмотрения при необходимости. Время получения первичной информации по такой заявке составляет до 5 рабочих дней, - уточнила она.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Ситуация непростая»: глава Мурманской области попросил не жечь костры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей вниз: в Кандалакше выбрали лучших саночников Заполярья

23:45Лучший из лучших: мурманский школьник победил на главной ИТ-олимпиаде страны

23:32День открытых дверей СФР в Апатитах: как получить пенсии и пособия без очередей?

23:15Власти Заполярья отчитались о первых днях работы центра «Родина»

22:3619 лет на службе страны: атомный долгострой «50 лет Победы» отмечает некруглую дату

22:07Голоса Исаакия в столице подводников: самый необычный концерт к 120-летию подводного флота

21:32Супербактерии в Арктике: на Шпицбергене нашли гены, неуязвимые для мощнейших антибиотиков

21:03День театра в Кольском районе: куда сходить на «Осмурфительные чудеса» и премьеры в Туломе и Мурмашах

20:33«Подснежники» мешают уборке: в Мурманской области начали принудительную эвакуацию брошенных авто

20:16Мончегорский лыжник Андрей Зародов взял серебро на марафоне имени Кулаковой в Ижевске

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

00:30Toyota Yaris Cross в России дешевле «Лады»: в чем причина — подвоха нет

23:57Домашние кричат от восторга: микро-попкорн из манки — всего 2 ингредиента

23:45Рассаду томатов подкармливаю народными средствами: не более и быстро растёт — кусты ломятся от помидоров с кулак

23:34Хозяйка избы на Руси: как одна женщина управляла огромным домом и кормила десятки человек

23:00Пирог с капустой готовлю каждые выходные: не надоедает — вкусный, как в деревне у бабушки

22:27Тест: хватит себе врать — это просто усталость или ты уже на грани выгорания

Все новости