На «Горячей линии ЖКХ» в Мурманской области будут отвечать операторы и голосовой помощник

05.08.2024, 10:18 Новости / Общество

Северяне во всех муниципалитетах Мурманской области начиная с 5 августа могут обратиться по всем вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством обратиться по телефону «Горячей линии ЖКХ», сообщил губернатор региона Андрей Чибис.

- Это значит, что теперь необязательно звонить в свою УК, чтобы отсавить заявку, можно звонить на горячую линию. И каждый звонок будет на контроле (...) Это не просто форма обратной связи. Это целая система с мониторингом исполнения (...) Самое главное в этом сервисе - это контроль, - сказал он.

Глава региона призвал коллег «жестко за этим следить и принимать все необходимые меры, если заявки выполняются недостаточно быстро или хорошо».

- Наша задача, чтобы жители получили хороший и качественный сервис, чтобы людям было удобно, - обратился он к членам регионального кабмина.

Министр цифрового развития Мурманской области Елена Семенова, обратиться на линию можно по номеру 0051 или номеру 8-800-444-00-51 круглосуточно.  При этом если все операторы линии заняты, то обратившегося переадресует к голосовому помощнику,

- Аварийные заявки отрабатываются дежурно-диспетчерскими службами круглосуточно. Плановые заявки обрабатываются в режиме основного рабочего времени с возможностью продлить срок рассмотрения при необходимости. Время получения первичной информации по такой заявке составляет до 5 рабочих дней, - уточнила она.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Ситуация непростая»: глава Мурманской области попросил не жечь костры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости