Помутнели огурцы: как спасти рассол - простой способ

 

Что делать, если вздулась крышка закатанной банки с огурцами

Сначала откройте банку, если огурцы стали мягкими и есть неприятный запах, то огурцы стоит выбросить. Если же огурцы остались съестными можно пустить их на салаты, закуски и супы или закатать заново.

Для спасения огурчиков вылейте старый рассол в кастрюлю и прокипятите (при наличии у рассола неприятного запаха рассол стоит утилизировать). После чего, не вынимая огурцы из банки, промойте их водой и залейте рассол повторно.

Если старый рассол оказался негодным, можно приготовить новый.

Доведите рассол до кипения и оставьте на три минуты, залейте им огурцы на 5-7 минут и вскипятите снова. Затем залейте огурцы и добавьте 70%-ный укусус (чайная ложка на литр).

Закатайте банки новыми крышками и после остывания отправляйте на хранение.

В недавней статье мы поделились рецептом маринованных помидоров.

Александра Меркулова

фото: freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

Все новости