Ненадежные бренды: опасные бактерии в пельменях – исследование

Специалисты Роскачества выявили самые небезопасные марки пельменей

Пельмени – блюдо популярно в России, однако недавнее исследование, проведенное Роскачеством, показало, что не все производители заботятся о здоровье потребителей.

В ходе исследования оказалось, что только несколько компаний, такие как «ВкусВилл», «Мясновъ» и «Рестория», предлагают пельмени, приготовленные с натуральными ингредиентами. Тем не менее, в их продукции также были найдены вредные микроорганизмы, такие как листерии и сальмонелла, способные вызвать серьезные отравления.

Некоторые известные бренды также оказались под угрозой. В пельменях «Сибирская коллекция» и «Цезарь» выявлены остатки антибиотиков, а продукция марки «Ложкаревъ» содержит пестициды. Эксперты обратили внимание на несоответствие между заявленным и фактическим содержанием мяса в пельменях «Мираторг» и «Останкино».

Эти результаты вызвали обоснованную озабоченность у покупателей, которые требуют от производителей соблюдения стандартов качества. В то же время производители объясняют загрязнение сырья. Чтобы снизить риски при выборе пельменей, эксперты рекомендуют внимательно изучать состав, внешний вид и отзывы других потребителей.

Ранее мы сообщили, что Роскачество проверило 14 торговых марок консервированной печени трески.

Алёна Иванова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости