В Ковдоре отчим получил 18 лет колонии за изнасилование малолетней падчерицы

Суд приговорил жителя Ковдора к 18 годам строгого режима за изнасилование (п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ) и действия сексуального характера (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ) с малолетней дочерью своей сожительницы, сообщает прокуратура Мурманской области.

Преступления были совершены в 2021 и 2023 году в квартире, где осужденный проживал с потерпевшей и её матерью. Девочке на тот момент не было 14 лет.

— Мать ребенка, узнав о совершенных в отношении дочери преступлениях, обратилась в правоохранительные органы. В ходе расследования следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершенным преступлениям, — сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Вину в содеянном подсудимый не признал, отмечает прокуратура.

— Одновременно суд удовлетворил иск прокурора и взыскал в пользу потерпевшей моральный вред в размере 1,5 млн рублей, — отмечает надзорное ведомство.

Фото: СУ СКР

Сейчас также читают: ДТП на трассе «Кола»: Вылетевшая на «встречку» перед большегрузом женщина водитель скончалась

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

Все новости