В Ковдоре отчим получил 18 лет колонии за изнасилование малолетней падчерицы

Суд приговорил жителя Ковдора к 18 годам строгого режима за изнасилование (п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ) и действия сексуального характера (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ) с малолетней дочерью своей сожительницы, сообщает прокуратура Мурманской области.

Преступления были совершены в 2021 и 2023 году в квартире, где осужденный проживал с потерпевшей и её матерью. Девочке на тот момент не было 14 лет.

— Мать ребенка, узнав о совершенных в отношении дочери преступлениях, обратилась в правоохранительные органы. В ходе расследования следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершенным преступлениям, — сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Вину в содеянном подсудимый не признал, отмечает прокуратура.

— Одновременно суд удовлетворил иск прокурора и взыскал в пользу потерпевшей моральный вред в размере 1,5 млн рублей, — отмечает надзорное ведомство.

Фото: СУ СКР

Сейчас также читают: ДТП на трассе «Кола»: Вылетевшая на «встречку» перед большегрузом женщина водитель скончалась

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

18:02Куриная ветчина без консервантов: правильное созревание для идеальной текстуры

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

Все новости