В Ковдоре отчим получил 18 лет колонии за изнасилование малолетней падчерицы

Суд приговорил жителя Ковдора к 18 годам строгого режима за изнасилование (п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ) и действия сексуального характера (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ) с малолетней дочерью своей сожительницы, сообщает прокуратура Мурманской области.

Преступления были совершены в 2021 и 2023 году в квартире, где осужденный проживал с потерпевшей и её матерью. Девочке на тот момент не было 14 лет.

— Мать ребенка, узнав о совершенных в отношении дочери преступлениях, обратилась в правоохранительные органы. В ходе расследования следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершенным преступлениям, — сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Вину в содеянном подсудимый не признал, отмечает прокуратура.

— Одновременно суд удовлетворил иск прокурора и взыскал в пользу потерпевшей моральный вред в размере 1,5 млн рублей, — отмечает надзорное ведомство.

Фото: СУ СКР

Сейчас также читают: ДТП на трассе «Кола»: Вылетевшая на «встречку» перед большегрузом женщина водитель скончалась

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

04:45Гороскоп на 24 февраля 2026 года, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы станут центром притяжения, Стрельцы — отправятся в короткие поездки, а Рыбы подведут итоги года

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

Все новости