В Ковдоре отчим получил 18 лет колонии за изнасилование малолетней падчерицы

Суд приговорил жителя Ковдора к 18 годам строгого режима за изнасилование (п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ) и действия сексуального характера (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ) с малолетней дочерью своей сожительницы, сообщает прокуратура Мурманской области.

Преступления были совершены в 2021 и 2023 году в квартире, где осужденный проживал с потерпевшей и её матерью. Девочке на тот момент не было 14 лет.

— Мать ребенка, узнав о совершенных в отношении дочери преступлениях, обратилась в правоохранительные органы. В ходе расследования следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершенным преступлениям, — сообщает СУ СКР по Мурманской области.

Вину в содеянном подсудимый не признал, отмечает прокуратура.

— Одновременно суд удовлетворил иск прокурора и взыскал в пользу потерпевшей моральный вред в размере 1,5 млн рублей, — отмечает надзорное ведомство.

Фото: СУ СКР

Сейчас также читают: ДТП на трассе «Кола»: Вылетевшая на «встречку» перед большегрузом женщина водитель скончалась

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости