10 км по водам Имандры проплывут участники мончегорского X-WATERS

06.08.2024, 11:19 Новости / Общество

Самые смелые участники заплыва X-WATERS Imandra 2024 10 августа в Мончегорске выйдут на старт дистанции в 10 км. Старт заплыва будет дан от Риж-губы.

— Разумеется, дистанция в 10 км — испытание не для всех. Тем, кто не готов к серьезной дистанции представлена возможность принять участие в вечернем заплыве на 1 км вдоль обновленной набережной Мончегорска или на премьерной дистанции «Круг Любви» протяженностью 2,5 км. Данный маршрут проходит вокруг острова Любви и финиширует на набережной, — рассказала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Впервые в соревнования будет включена также дистанция в 100 метров для опытных спринтеров и начинающих спортсменов.

Мончегорск также примет кроссфит забег «Moncha grace — 2024», в программу которого включены беговые и функциональные этапы.

Фото: X-WATERS международная серия заплывов (vk.com)

Сейчас также читают: Регистрация на гонку «Герои Севера – Заполярный рубеж» началась в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости