Мурманская область вошла в топ направлений для тех, кто пропустил летний отпуск

06.08.2024, 11:59 Новости / Общество

Мурманская область вошла в топ направлений для небанального отдыха в бархатный сезон. Рекомендации тем, кто не успел побывать в отпуске, дали эксперты сервиса путешествий Туту. Они советуют наряду со столицей Заполярья посетить Владивосток, Дагестан, Вологду, Архангельскую и Ленинградскую область, а также насладиться пустыми пляжами Краснодарского края.

В Мурманске в бархатный сезон рекомендуют отправиться на берег Баренцева моря, в саамскую деревню и в лес по ягоды.

— Обычно Мурманская область привлекает путешественников в холодное время года — когда можно отправиться на охоту за северным сиянием. Но и бархатный сезон в этом регионе невероятен: можно погулять по территории природного парка «Териберка», сфотографировать китов и необычные камни, которые многим напоминают драконьи яйца. А ещё — погладить хаски и оленей, побывать на экскурсии в саамской деревне, попробовать поморскую уху и варенье из брусники, которую как раз собирают в сентябре, — отмечают эксперты.

Фото: Алёна Лапшун

Сейчас также читают: «Уходил от мазута или сбился с пути?»: Северяне гадают, как кит оказался в бухте Североморска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

17:10«Все в жизни можно исправить, пока ты жив»: в Оленегорске священник побеседовал с осужденными об аутоагрессии

16:24Сдал пьяного — получил 5000: в Мурманской области напомнили о денежных премиях для бдительных граждан

16:23На 76% чаще: жители Мурманской области увеличили запросы к юристам об интеллектуальном праве

16:20В Оленегорске судебные приставы зашли после работы в магазин и предотвратили кражу

15:32Саамские игры в детсаду: в Мурманске стартовал «Белый медвежонок» с настоящим шаманом

15:23Северяне в Щукозере не смогли уехать с работы домой: автобусные рейсы № 112 и 102 отменили из-за нечищенных сугробов на дороге

15:10В феврале более 90 жителей Мурманской области стали жертвами кибермошенников

15:09В Мурманске спасли 720 школьников от пожара

15:02Шахматная битва в Заполярье: турнир в «Вомо» выявит сильнейшего 14 марта

14:35На трассе «Кола» две легковушки слетели в кювет

14:23225 тысяч штрафа: Водитель в Кольском округе остался без авто из-за «зеленого змия»

17:28Космический прорыв 12 марта: триумф 3 знаков Зодиака — кому судьба готовит крутой поворот

17:02Бытовой детонатор — разлетится ли ваш брак в щепки из-за немытой кружки: тест на совместимость

16:27Осторожно, LED-панели: скрытая угроза здоровью — 5 причин срочно выкрутить дешевые лампы

15:27Миллионы пенсионеров получат больше: индексация с 1 апреля — кому пересчитают выплаты?

14:27Тест: ДНК советского человека — под силу разгадать только тем, кто вырос в СССР

13:58Волшебство синей изоленты: на стыке товарного дефицита и человеческой смекалки — завидуем советской изобретательности

Все новости