Нововведения для российских граждан в Египте: экскурсии отдельно от других туристов – в чем плюсы

В последние месяцы в Египте наблюдаются изменения в туристической сфере, касающиеся организации экскурсий для россиян

Туроператоры начали формировать группы для граждан России отдельно от других национальностей, в частности, от украинцев и поляков. Это решение стало следствием неприятных инцидентов, которые произошли ранее, и теперь направлено на обеспечение комфорта и безопасности российских туристов.

По словам одной из путешественниц, которая недавно посетила жаркую страну вместе с матерью, такая организация экскурсий имеет свои плюсы. Группы становятся гораздо меньше, что позволяет лучше общаться с гидом и получать более персонализированные услуги.

Гид, сопровождающий группу, не только рассказывает об истории и культуре страны, но и делает множество фотографий на фоне живописных локаций, что особенно радует туристов, желающих запечатлеть яркие моменты.

Что касается расходов, то на отдых вдвоем россиянка потратила около 350 тысяч рублей. В эту сумму вошли визы, которые обошлись в 54 доллара, чаевые в размере 15 долларов и 100 долларов на профессиональные фотосъемки. Путевка на 11 ночей обошлась в 202 тысячи рублей.

Ранее мы рассказали, сколько придется заплатить за путевки в Турцию.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск в дни Октябрьской революции

09:25Хотите потрогать череп белого медведя? Самое время пойти в музей!

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости