Нововведения для российских граждан в Египте: экскурсии отдельно от других туристов – в чем плюсы

В последние месяцы в Египте наблюдаются изменения в туристической сфере, касающиеся организации экскурсий для россиян

Туроператоры начали формировать группы для граждан России отдельно от других национальностей, в частности, от украинцев и поляков. Это решение стало следствием неприятных инцидентов, которые произошли ранее, и теперь направлено на обеспечение комфорта и безопасности российских туристов.

По словам одной из путешественниц, которая недавно посетила жаркую страну вместе с матерью, такая организация экскурсий имеет свои плюсы. Группы становятся гораздо меньше, что позволяет лучше общаться с гидом и получать более персонализированные услуги.

Гид, сопровождающий группу, не только рассказывает об истории и культуре страны, но и делает множество фотографий на фоне живописных локаций, что особенно радует туристов, желающих запечатлеть яркие моменты.

Что касается расходов, то на отдых вдвоем россиянка потратила около 350 тысяч рублей. В эту сумму вошли визы, которые обошлись в 54 доллара, чаевые в размере 15 долларов и 100 долларов на профессиональные фотосъемки. Путевка на 11 ночей обошлась в 202 тысячи рублей.

Ранее мы рассказали, сколько придется заплатить за путевки в Турцию.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости