Нововведения для российских граждан в Египте: экскурсии отдельно от других туристов – в чем плюсы

В последние месяцы в Египте наблюдаются изменения в туристической сфере, касающиеся организации экскурсий для россиян

Туроператоры начали формировать группы для граждан России отдельно от других национальностей, в частности, от украинцев и поляков. Это решение стало следствием неприятных инцидентов, которые произошли ранее, и теперь направлено на обеспечение комфорта и безопасности российских туристов.

По словам одной из путешественниц, которая недавно посетила жаркую страну вместе с матерью, такая организация экскурсий имеет свои плюсы. Группы становятся гораздо меньше, что позволяет лучше общаться с гидом и получать более персонализированные услуги.

Гид, сопровождающий группу, не только рассказывает об истории и культуре страны, но и делает множество фотографий на фоне живописных локаций, что особенно радует туристов, желающих запечатлеть яркие моменты.

Что касается расходов, то на отдых вдвоем россиянка потратила около 350 тысяч рублей. В эту сумму вошли визы, которые обошлись в 54 доллара, чаевые в размере 15 долларов и 100 долларов на профессиональные фотосъемки. Путевка на 11 ночей обошлась в 202 тысячи рублей.

Ранее мы рассказали, сколько придется заплатить за путевки в Турцию.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

13:10Катышки исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды спасет ваш любимый осенний свитер

Все новости