Нововведения для российских граждан в Египте: экскурсии отдельно от других туристов – в чем плюсы

В последние месяцы в Египте наблюдаются изменения в туристической сфере, касающиеся организации экскурсий для россиян

Туроператоры начали формировать группы для граждан России отдельно от других национальностей, в частности, от украинцев и поляков. Это решение стало следствием неприятных инцидентов, которые произошли ранее, и теперь направлено на обеспечение комфорта и безопасности российских туристов.

По словам одной из путешественниц, которая недавно посетила жаркую страну вместе с матерью, такая организация экскурсий имеет свои плюсы. Группы становятся гораздо меньше, что позволяет лучше общаться с гидом и получать более персонализированные услуги.

Гид, сопровождающий группу, не только рассказывает об истории и культуре страны, но и делает множество фотографий на фоне живописных локаций, что особенно радует туристов, желающих запечатлеть яркие моменты.

Что касается расходов, то на отдых вдвоем россиянка потратила около 350 тысяч рублей. В эту сумму вошли визы, которые обошлись в 54 доллара, чаевые в размере 15 долларов и 100 долларов на профессиональные фотосъемки. Путевка на 11 ночей обошлась в 202 тысячи рублей.

Ранее мы рассказали, сколько придется заплатить за путевки в Турцию.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

Все новости