Нововведения для российских граждан в Египте: экскурсии отдельно от других туристов – в чем плюсы

В последние месяцы в Египте наблюдаются изменения в туристической сфере, касающиеся организации экскурсий для россиян

Туроператоры начали формировать группы для граждан России отдельно от других национальностей, в частности, от украинцев и поляков. Это решение стало следствием неприятных инцидентов, которые произошли ранее, и теперь направлено на обеспечение комфорта и безопасности российских туристов.

По словам одной из путешественниц, которая недавно посетила жаркую страну вместе с матерью, такая организация экскурсий имеет свои плюсы. Группы становятся гораздо меньше, что позволяет лучше общаться с гидом и получать более персонализированные услуги.

Гид, сопровождающий группу, не только рассказывает об истории и культуре страны, но и делает множество фотографий на фоне живописных локаций, что особенно радует туристов, желающих запечатлеть яркие моменты.

Что касается расходов, то на отдых вдвоем россиянка потратила около 350 тысяч рублей. В эту сумму вошли визы, которые обошлись в 54 доллара, чаевые в размере 15 долларов и 100 долларов на профессиональные фотосъемки. Путевка на 11 ночей обошлась в 202 тысячи рублей.

Ранее мы рассказали, сколько придется заплатить за путевки в Турцию.

Алёна Иванова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

Все новости