Строительство онкодиспансера в Мурманске завершат в 2025 году – губернатор

06.08.2024, 15:14 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что строительство нового здания мурманского областного онкологического диспансера будет завершено в 2025 году.

— Мы его строим, в следующем году введем. Это как раз первый этап модернизации больничного городка, областной больницы, — сказал он.

Глава региона представил Владимиру Путины мастер-планы развития опорных городов Арктики в Мурманской области. В них включены, в том числе, вопросы, связанные со здравоохранением.

— У нас детская областная больница в советское время переделена из общежития. Сейчас это не соответствует никаким стандартам. Модернизация взрослой областной больницы, чтобы инфраструктуру для здравоохранения в областном центре привести в порядок. Мы практически все поликлиники отремонтировали, но стационары — детские и взрослые — находятся в состоянии, которые сегодня ничему не соответствуют.

Ранее Андрей Чибис предложил ввести отдельные медицинские стандарты для Арктической зоны РФ.

— Во всем свои стандарты. Нужно, чтобы они соответствовали, конечно, реалиям, — поддержал Владимир Путин.

Напомним, на встрече с главой государства Андрей Чибис также поднял вопрос поэтапного перевода перевалки угля на западный берег Кольского залива. Он отметил, что это «один из важных вопросов, который хотел бы обсудить с учетом нового угольного порта Лавна».

Ранее сообщалось, что на строительстве онкодиспансера выполняются работы по устройству опалубки перекрытия 4 этажа будущего 9-тиэтажного здания.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Сейчас также читают: Президент РФ Владимир Путин и губернатор Заполярья Андрей Чибис обсудили экономику и здоровье северян

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

01:50Развод Саши Савельевой: женщина рассказала, из-за чего развелась с супругом — личные проблемы она решала с помощью психолога

01:41Самые необычные родители в мире животных: папы-клопы носят своих детей на спинках — и другие трогательные примеры любви в природе

01:21Честность как достоинство: честности этих 3 знаков Зодиака можно позавидовать — они не соврут никогда

01:03Зимнее утро без стресса: откройте для себя секрет — как очистить лобовое стекло от льда всего за 30 секунд без скребка и химии

00:43С таким тестом пирожки даже на следующий день остаются мягкими: фирменный рецепт свекрови — и вы больше не будете знать проблем с выпечкой

00:02Время пошло: эта головоломка со спичками — требует лишь одного хода для верного решения

Все новости