Строительство онкодиспансера в Мурманске завершат в 2025 году – губернатор

06.08.2024, 15:14 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что строительство нового здания мурманского областного онкологического диспансера будет завершено в 2025 году.

— Мы его строим, в следующем году введем. Это как раз первый этап модернизации больничного городка, областной больницы, — сказал он.

Глава региона представил Владимиру Путины мастер-планы развития опорных городов Арктики в Мурманской области. В них включены, в том числе, вопросы, связанные со здравоохранением.

— У нас детская областная больница в советское время переделена из общежития. Сейчас это не соответствует никаким стандартам. Модернизация взрослой областной больницы, чтобы инфраструктуру для здравоохранения в областном центре привести в порядок. Мы практически все поликлиники отремонтировали, но стационары — детские и взрослые — находятся в состоянии, которые сегодня ничему не соответствуют.

Ранее Андрей Чибис предложил ввести отдельные медицинские стандарты для Арктической зоны РФ.

— Во всем свои стандарты. Нужно, чтобы они соответствовали, конечно, реалиям, — поддержал Владимир Путин.

Напомним, на встрече с главой государства Андрей Чибис также поднял вопрос поэтапного перевода перевалки угля на западный берег Кольского залива. Он отметил, что это «один из важных вопросов, который хотел бы обсудить с учетом нового угольного порта Лавна».

Ранее сообщалось, что на строительстве онкодиспансера выполняются работы по устройству опалубки перекрытия 4 этажа будущего 9-тиэтажного здания.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Сейчас также читают: Президент РФ Владимир Путин и губернатор Заполярья Андрей Чибис обсудили экономику и здоровье северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пауза, на которую поставили мурманское лето, затянулась

23:29Квартирный бум: Мурманск взлетел в топ рейтинга России по росту цен на новостройки

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости