Строительство онкодиспансера в Мурманске завершат в 2025 году – губернатор

06.08.2024, 15:14 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что строительство нового здания мурманского областного онкологического диспансера будет завершено в 2025 году.

— Мы его строим, в следующем году введем. Это как раз первый этап модернизации больничного городка, областной больницы, — сказал он.

Глава региона представил Владимиру Путины мастер-планы развития опорных городов Арктики в Мурманской области. В них включены, в том числе, вопросы, связанные со здравоохранением.

— У нас детская областная больница в советское время переделена из общежития. Сейчас это не соответствует никаким стандартам. Модернизация взрослой областной больницы, чтобы инфраструктуру для здравоохранения в областном центре привести в порядок. Мы практически все поликлиники отремонтировали, но стационары — детские и взрослые — находятся в состоянии, которые сегодня ничему не соответствуют.

Ранее Андрей Чибис предложил ввести отдельные медицинские стандарты для Арктической зоны РФ.

— Во всем свои стандарты. Нужно, чтобы они соответствовали, конечно, реалиям, — поддержал Владимир Путин.

Напомним, на встрече с главой государства Андрей Чибис также поднял вопрос поэтапного перевода перевалки угля на западный берег Кольского залива. Он отметил, что это «один из важных вопросов, который хотел бы обсудить с учетом нового угольного порта Лавна».

Ранее сообщалось, что на строительстве онкодиспансера выполняются работы по устройству опалубки перекрытия 4 этажа будущего 9-тиэтажного здания.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Сейчас также читают: Президент РФ Владимир Путин и губернатор Заполярья Андрей Чибис обсудили экономику и здоровье северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Летающие авто вместо вертолетов: российские ученые возрождают дирижабли для дешевой доставки грузов в Арктику

11:02Дороги в Арктике начнут строить с помощью новых составов: ученые нашли способ сэкономить до 55% грунта

10:30Благодаря «Губернаторскому старту» 17 предпринимателей Мурманской области получат поддержку на 25 миллионов рублей

10:22Новый спорт захватывает Мурманск: вице-спикер горсовета и пенсионеры сыграли в пиклбол

09:50В Мурманской области в 2026 году отремонтировали более 115 тысяч квадратных метров дорог

09:42Медведи, волки и люди на одной переправе: Лапландский заповедник показал уникальные кадры у брода

09:20Строят вверх килем: как создают уникальное судно «Павел Михаленко» для Арктики

08:20На западе Мурманской области пройдут сильные ливни

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости