Строительство онкодиспансера в Мурманске завершат в 2025 году – губернатор

06.08.2024, 15:14 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что строительство нового здания мурманского областного онкологического диспансера будет завершено в 2025 году.

— Мы его строим, в следующем году введем. Это как раз первый этап модернизации больничного городка, областной больницы, — сказал он.

Глава региона представил Владимиру Путины мастер-планы развития опорных городов Арктики в Мурманской области. В них включены, в том числе, вопросы, связанные со здравоохранением.

— У нас детская областная больница в советское время переделена из общежития. Сейчас это не соответствует никаким стандартам. Модернизация взрослой областной больницы, чтобы инфраструктуру для здравоохранения в областном центре привести в порядок. Мы практически все поликлиники отремонтировали, но стационары — детские и взрослые — находятся в состоянии, которые сегодня ничему не соответствуют.

Ранее Андрей Чибис предложил ввести отдельные медицинские стандарты для Арктической зоны РФ.

— Во всем свои стандарты. Нужно, чтобы они соответствовали, конечно, реалиям, — поддержал Владимир Путин.

Напомним, на встрече с главой государства Андрей Чибис также поднял вопрос поэтапного перевода перевалки угля на западный берег Кольского залива. Он отметил, что это «один из важных вопросов, который хотел бы обсудить с учетом нового угольного порта Лавна».

Ранее сообщалось, что на строительстве онкодиспансера выполняются работы по устройству опалубки перекрытия 4 этажа будущего 9-тиэтажного здания.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Сейчас также читают: Президент РФ Владимир Путин и губернатор Заполярья Андрей Чибис обсудили экономику и здоровье северян

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

09:52Северяне обратились за помощью в решении транспортного коллапса в Североморске в региональный Минтранс

09:19В Мурманске вновь отключат воду, свет и газ

08:41В Мурманской области сегодня до +20° и небольшой дождь

15:17Путешествие по рецептам разных стран: как готовят долму в Армении, Турции и Греции — уникальные версии одного блюда

15:00Самые популярные собаки в России: породы, вошедшие вошли в ТОП-5 рейтинга — каких питомцев заводят чаще всего

14:31Хорошее вино ценится: как выбрать, если ничего в нём не понимаете — 5 простых советов

14:14Разрывают, но не жуют: как едят кошки — что скрывают острые зубы

14:00Найдите кота на рисунке: он там точно есть — нужно приглядеться

13:435 распространённых ошибок, которые допускают все водители: езда в дождь таит в себе много опасности

Все новости