Строительство онкодиспансера в Мурманске завершат в 2025 году – губернатор

06.08.2024, 15:14 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что строительство нового здания мурманского областного онкологического диспансера будет завершено в 2025 году.

— Мы его строим, в следующем году введем. Это как раз первый этап модернизации больничного городка, областной больницы, — сказал он.

Глава региона представил Владимиру Путины мастер-планы развития опорных городов Арктики в Мурманской области. В них включены, в том числе, вопросы, связанные со здравоохранением.

— У нас детская областная больница в советское время переделена из общежития. Сейчас это не соответствует никаким стандартам. Модернизация взрослой областной больницы, чтобы инфраструктуру для здравоохранения в областном центре привести в порядок. Мы практически все поликлиники отремонтировали, но стационары — детские и взрослые — находятся в состоянии, которые сегодня ничему не соответствуют.

Ранее Андрей Чибис предложил ввести отдельные медицинские стандарты для Арктической зоны РФ.

— Во всем свои стандарты. Нужно, чтобы они соответствовали, конечно, реалиям, — поддержал Владимир Путин.

Напомним, на встрече с главой государства Андрей Чибис также поднял вопрос поэтапного перевода перевалки угля на западный берег Кольского залива. Он отметил, что это «один из важных вопросов, который хотел бы обсудить с учетом нового угольного порта Лавна».

Ранее сообщалось, что на строительстве онкодиспансера выполняются работы по устройству опалубки перекрытия 4 этажа будущего 9-тиэтажного здания.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Сейчас также читают: Президент РФ Владимир Путин и губернатор Заполярья Андрей Чибис обсудили экономику и здоровье северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

16:08За 5 миллионов в школе Гаджиева оборудуют класс для детей с аутизмом

15:54Мост в Коле ночью 9 июля перекроют

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости