Незаменимый помощник: недорогая мазь спасает от множества проблем – используем круглый год

Таким доступным аптечным бальзамом является «Спасатель»

Особенно «Спасатель» станет отличной находкой в летний период, который приносит массу неожиданностей для человека. Аптечный бальзам знаком многим из нас с детства, он всегда был под рукой в нашей домашней аптечке. Кроме того, его характерный полосатый зеленый тюбик стал настоящим символом помощи и заботы о здоровье.

В теплую погоду открытая обувь и активные прогулки на свежем воздухе могут привести к появлению множества мозолей и трещин на пятках. И тут «Спасатель» приходит на помощь. Наносим его толстым слоем на пораженные участки кожи перед сном, и уже на утро чувствем, как пятки становятся мягкими и ухоженными.

Если случайно обгорели на солнце, «Спасатель» снова становится верным другом. Мажем обожженную кожу несколько раз в день, и вскоре краснота уходит, а болезненные ощущения уменьшаются. Это действительно удивительное средство, которое помогает коже восстановиться после солнечных ожогов.

При порезах и ссадинах «Спасатель» не только помогает заживлению, но и благодаря своему рассасывающему действию ускоряет процесс исчезновения синяков. Это особенно полезно для активных людей, которые часто подвергают себя риску получения травм.

Бальзам имеет приятный желтоватый оттенок и достаточно густую консистенцию, но при нанесении на кожу он тает и легко впитывается. Его аромат напоминает топленое масло с нотками пчелиного воска, что создает ощущение натуральности и уюта.

Состав «Спасателя» состоит исключительно из натуральных ингредиентов, включая базовые и эфирные масла, а также витамины Е и А, что делает его особенно ценным для ухода за кожей. Что касается цены, то «Спасатель» доступен по цене около 160 рублей, и его можно легко найти в аптечных сетях.

Ранее мы рассказали о пользе вишневых листьев для красоты и здоровья.

Алёна Иванова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

Все новости