Польза и вред антибиотиков: что делать после курса – советы по восстановлению

Антибиотики помимо помощи наносят серьёзный удар по организму

Доктор света – Светлана Ищенко поделилась как стоит восстанавливаться после приема антибиотиков.

Во-первых, не стоит заниматься самолечением и употреблять антибиотики без назначения врача. Во-вторых, антибиотики действуют и на полезные бактерии тоже. А значит нельзя забыть о восстановлении микрофлоры кишечника.

Для восстановления нужно поддерживать водный баланс и выпивать достаточное количество чистой питьевой воды в день. Потребляйте клетчатку в виде овощей и пропейте курс подходящих пробиотиков.

Также хорошо помогают аптечные комплексы. Они рекомендуются с первых дней курса антибиотиков и 2 недели после, при пищевой аллергии и для проблем со стулом.

Не пренебрегайте консультацией с врачом. Опытный специалист всегда подскажет что делать и чего опасаться.

Недавно мы делились средиземноморской диетой для женского здоровья.

Александра Меркулова

фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости