Польза и вред антибиотиков: что делать после курса – советы по восстановлению

Антибиотики помимо помощи наносят серьёзный удар по организму

Доктор света – Светлана Ищенко поделилась как стоит восстанавливаться после приема антибиотиков.

Во-первых, не стоит заниматься самолечением и употреблять антибиотики без назначения врача. Во-вторых, антибиотики действуют и на полезные бактерии тоже. А значит нельзя забыть о восстановлении микрофлоры кишечника.

Для восстановления нужно поддерживать водный баланс и выпивать достаточное количество чистой питьевой воды в день. Потребляйте клетчатку в виде овощей и пропейте курс подходящих пробиотиков.

Также хорошо помогают аптечные комплексы. Они рекомендуются с первых дней курса антибиотиков и 2 недели после, при пищевой аллергии и для проблем со стулом.

Не пренебрегайте консультацией с врачом. Опытный специалист всегда подскажет что делать и чего опасаться.

Недавно мы делились средиземноморской диетой для женского здоровья.

Александра Меркулова

фото: Екатерина Громова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости