На Солнце — мощная вспышка: жителей России предупреждают о грядущей магнитной буре — она продлится до воскресенья

Буря продлится все выходные

Магнитные бури средней интенсивности, класса G2, начались на Земле в пятницу, они продлятся до первой половины воскресенья, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Вчера я рассказывал о магнитных бурях, начало которых ожидалось уже сегодня. За минувшую ночь прогнозы их начала и интенсивности не поменялись, а вот продолжительность существенно увеличилась — по новым данным, помимо наступившей пятницы и предстоящей субботы, магнитные бури средней интенсивности, класса G2, ожидаются ещё и в первой половине воскресного дня», — написал синоптик в своем Telegram-канале.

Он добавил, что поздно вечером в четверг на Солнце произошла сильная вспышка максимально возможного класса Х, её максимум пришёлся на 22 часа 35 минут по московскому времени, а её силу учёные оценили в Х1,3.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

Все новости