На Солнце — мощная вспышка: жителей России предупреждают о грядущей магнитной буре — она продлится до воскресенья

Буря продлится все выходные

Магнитные бури средней интенсивности, класса G2, начались на Земле в пятницу, они продлятся до первой половины воскресенья, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Вчера я рассказывал о магнитных бурях, начало которых ожидалось уже сегодня. За минувшую ночь прогнозы их начала и интенсивности не поменялись, а вот продолжительность существенно увеличилась — по новым данным, помимо наступившей пятницы и предстоящей субботы, магнитные бури средней интенсивности, класса G2, ожидаются ещё и в первой половине воскресного дня», — написал синоптик в своем Telegram-канале.

Он добавил, что поздно вечером в четверг на Солнце произошла сильная вспышка максимально возможного класса Х, её максимум пришёлся на 22 часа 35 минут по московскому времени, а её силу учёные оценили в Х1,3.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

Все новости