На Солнце — мощная вспышка: жителей России предупреждают о грядущей магнитной буре — она продлится до воскресенья

Буря продлится все выходные

Магнитные бури средней интенсивности, класса G2, начались на Земле в пятницу, они продлятся до первой половины воскресенья, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Вчера я рассказывал о магнитных бурях, начало которых ожидалось уже сегодня. За минувшую ночь прогнозы их начала и интенсивности не поменялись, а вот продолжительность существенно увеличилась — по новым данным, помимо наступившей пятницы и предстоящей субботы, магнитные бури средней интенсивности, класса G2, ожидаются ещё и в первой половине воскресного дня», — написал синоптик в своем Telegram-канале.

Он добавил, что поздно вечером в четверг на Солнце произошла сильная вспышка максимально возможного класса Х, её максимум пришёлся на 22 часа 35 минут по московскому времени, а её силу учёные оценили в Х1,3.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

16:36Кино на выходных бесплатно: мурманчан зовут на секретные исторические фильмы об авангарде и Пугачеве

16:00Разбил окно и похитил 3 бутылки: молодого мурманчанина задержали по подозрению в краже алкоголя

15:49Жители Мурманска просят установить дополнительные скамейки на остановке у спорткомплекса «Снежинка»

15:4218 миллионов рублей готовы заплатить за дизельное топливо для сел Терского округа

15:37Баскетбольные кольца у школы № 20 в Мурманске восстановили после вандализма

15:10Несостоявшийся «кладмен» из Колы может загреметь за решетку на 20 лет

14:43Управление дорожного хозяйства Мурманска выполнило отсыпку территории на Фадеевом Ручье

14:35Задержали и передали полиции: 35-летняя мурманчанка устроила дебош в банке

14:18Масштабная ревизия в Североморске: биологи ПАБСИ спасают городской парк от аварийных деревьев

14:13Строители убрали горы щебня после ремонта на улице Достоевского в Мурманске

13:48Покорили горы и Питер: спортсмены из Апатитов триумфально ворвались в топ всероссийских забегов

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

22:39Как хранить летнюю одежду и доставать зимнюю: 7 шагов ревизии шкафа перед холодами

21:40Пластиковые окна перед сентябрьскими ветрами: 6 настроек, которые сохранят тепло без мастера

17:385 бюджетных кроссоверов с полным приводом, которые появились в автосалонах региона в августе

15:30Витамины из тундры: 3 рецепта морсов из черники и морошки, которые мы готовим в августе

11:185 идеальных сочетаний для оленины: какие гарниры и соусы раскроют вкус северного мяса

Все новости