В Никеле у только что отремонтированного мемориала пропали ступени

09.08.2024, 11:35 Новости / Общество

В Никеле демонтировали. ступени на мемориальном комплексе «Защитникам Советского Заполярья» на Гвардейском проспекте. Об этом рассказал паблик «НИКЕЛЬ [Ni] LIVE / информационный проект города» в ВКонтакте.

- Недавно ремонтировали ступени, пытались выкладывать основание, однако, теперь все снесли, оставив лежать уже несколько дней неприглядную груду обломков, что в этом месте точно неуместно. Такое состояние памятника вызывает у нас обеспокоенность и недоумение, - сообщает еще один паблик ВКонтакте «Поговорим по-соседски. Печенгский район».

Как выяснилось, это не акт вандализма, а запланированное мероприятие. Причина - подрядчик выполнил работы «не так».

- Предыдущий подрядчик там сделал не так. Мы выставили претензии, дали срок, он не устранил. Мы сейчас заключили договор с новым подрядчиком. Сделаем ступеньки заново, - приводит паблик слова главы администрации Печенгского муниципального района Андрей Кузнецов.

- Нормальные были ступеньки! Какого черта надо было всё переломать?! Зла уже не хватает!!! - написала под фото раскуроченных ступеней у мемориала пользователь Марина Юрьевна.

- Может вообще всё снести, что бы не было вопросов. Зачем хвататься за всё. Ведь, по сути, ни один объект не доведён до ума. Успеют ли к 80-летнему юбилею? - спрашивает Валентина Марыгина.

Фото: паблик Поговорим по-соседски. Печенгский округZ

Сейчас также читают: Режим повышенной готовности введён в Мурманской области из-за пожарной опасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30В Мончегорске детям войны вручают юбилейные медали

15:007 миллионов тонн в год: в Мончегорске отметили юбилей транспортного цеха

14:43Срочная эвакуация: в Мурманске ввели особый режим из-за угрозы обрушения двух жилых домов

14:20Не угадывать, а пробовать: в Апатитах проведут день профессий для школьников

13:50В Мурманской области пациентов начали опрашивать после приёма — оценки приходят через «Госуслуги»

13:159,5 тысячи литров крови за год — в Мурманской области наградили доноров

12:47В шаге от взрыва: в Кандалакше пожар в ГСК погубил собаку и уничтожил имущество

12:25«Нас не слышат»: в Апатитах молодёжь и взрослые поговорили без фильтров

12:00После зимы чинят дороги: что отремонтируют в Печенгском округе этим летом

11:48К 75-летию Североморска после масштабной реконструкции открыли «Олимпийский»

11:30В Никеле не усидели на местах: концерт «Туломы» прошёл с танцами

10:55В Мурманске лили листья из бетона — мастер-класс прошёл в ботсаду

15:30Ремонтируем пульт от телевизора: понадобятся карандаш и 10 минут времени — техника начнёт работать, как новая

14:04Ремонтантная малина: соберёте урожай вёдрами — секрет в правильной посадке

12:31Плов из свинины: ароматный и нежный — ваши друзья сметут его из казана до последней рисинки

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

10:33Интеллектуальные оттенки: тренд на натуральность и эмоциональный комфорт — дизайн интерьера 2026

09:30Правильно сажайте огурцы: купите термометр и не оглядывайтесь на соседей — все позавидуют вашему урожаю

Все новости