В Никеле у только что отремонтированного мемориала пропали ступени

09.08.2024, 11:35 Новости / Общество

В Никеле демонтировали. ступени на мемориальном комплексе «Защитникам Советского Заполярья» на Гвардейском проспекте. Об этом рассказал паблик «НИКЕЛЬ [Ni] LIVE / информационный проект города» в ВКонтакте.

- Недавно ремонтировали ступени, пытались выкладывать основание, однако, теперь все снесли, оставив лежать уже несколько дней неприглядную груду обломков, что в этом месте точно неуместно. Такое состояние памятника вызывает у нас обеспокоенность и недоумение, - сообщает еще один паблик ВКонтакте «Поговорим по-соседски. Печенгский район».

Как выяснилось, это не акт вандализма, а запланированное мероприятие. Причина - подрядчик выполнил работы «не так».

- Предыдущий подрядчик там сделал не так. Мы выставили претензии, дали срок, он не устранил. Мы сейчас заключили договор с новым подрядчиком. Сделаем ступеньки заново, - приводит паблик слова главы администрации Печенгского муниципального района Андрей Кузнецов.

- Нормальные были ступеньки! Какого черта надо было всё переломать?! Зла уже не хватает!!! - написала под фото раскуроченных ступеней у мемориала пользователь Марина Юрьевна.

- Может вообще всё снести, что бы не было вопросов. Зачем хвататься за всё. Ведь, по сути, ни один объект не доведён до ума. Успеют ли к 80-летнему юбилею? - спрашивает Валентина Марыгина.

Фото: паблик Поговорим по-соседски. Печенгский округZ

Сейчас также читают: Режим повышенной готовности введён в Мурманской области из-за пожарной опасности

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости