Причинившему смерть двум людям водителю самосвала из Ковдора грозит 4 года тюрьмы

В Кандалакше завершено расследование уголовного дела по обвинению работника одного из промпредприятий региона. Мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщила пресс-служба СК России по Мурманской области.

Установлено, что в июле 2023 года мужчина, управляя технически исправным самосвалом, двигался по проезжей части грунтовой дороги рудника в городе Ковдоре и наехал на автомобиль, в котором находилось двое работников предприятия. Потерпевшие скончались.

Водитель самосвала вину признал, дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Сейчас дело с направлено в суд, мужчина может лишиться свободы на 4 года.

Фото: пресс-служба СКР по МО

Сейчас также читают: Программу обновления экологического оборудования порта обсудили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:17От рекордов связи в Арктике до редких марок: скрытая сторона жизни полярника Эрнста Кренкеля

22:56По 20 центов за тонну: экспортные грузы в России могут обложить налогом ради новых атомоходов

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости