День рождения РГО в Кировске отметят походом по горе Вудъяврчорр

10.08.2024, 11:44 Новости / Общество

К дню рождения Российского географического общества в Мурманской области приурочили восхождение по тропе Географов в Хибинах, сообщает Мурманское областное отделение РГО.

— 18 августа в 13:00 мы совершим восхождение по тропе Географов, пройдем 179 шагов, символизирующих 179 лет деятельности РГО.

Через каждые несколько шагов будем вспоминать основные вехи из

истории РГО и его видных деятелей, в том числе, работавших или бывавших в Хибинах, — сообщают организаторы.

Старт походу будет дан от подножья горы Вудъяврчорр. Участие бесплатное, но приоритет записи на мероприятие у членов РГО. Желающим надо заполнить форму на сайте.

— Будет организован бесплатный трансфер из Апатит в Кировск и обратно (20 человек). Участникам будет предоставлена питьевая вода и легкие закуски. Все участники получат сувениры, — добавили в отделении РГО.

Фото: Мурманское областное отделение РГО | vk.com

Сейчас также читают: Стая дружелюбных собак, моряки и морские жители появились на стенах дома-рекордсмена в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

20:13Секретные гнездовья: Кандалакшский заповедник прячет уникальную колонию бакланов от туристов

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости