День рождения РГО в Кировске отметят походом по горе Вудъяврчорр

10.08.2024, 11:44 Новости / Общество

К дню рождения Российского географического общества в Мурманской области приурочили восхождение по тропе Географов в Хибинах, сообщает Мурманское областное отделение РГО.

— 18 августа в 13:00 мы совершим восхождение по тропе Географов, пройдем 179 шагов, символизирующих 179 лет деятельности РГО.

Через каждые несколько шагов будем вспоминать основные вехи из

истории РГО и его видных деятелей, в том числе, работавших или бывавших в Хибинах, — сообщают организаторы.

Старт походу будет дан от подножья горы Вудъяврчорр. Участие бесплатное, но приоритет записи на мероприятие у членов РГО. Желающим надо заполнить форму на сайте.

— Будет организован бесплатный трансфер из Апатит в Кировск и обратно (20 человек). Участникам будет предоставлена питьевая вода и легкие закуски. Все участники получат сувениры, — добавили в отделении РГО.

Фото: Мурманское областное отделение РГО | vk.com

Сейчас также читают: Стая дружелюбных собак, моряки и морские жители появились на стенах дома-рекордсмена в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2319 мая в музее Колы зовут волонтеров на экодесант некрополя

08:20Наслаждаемся весенним теплом: в Мурманской области без осадков и до +20 градусов

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

07:01Осы на участке: как избавиться народными средствами — ловушка из обычной бутылки

06:30Спатифиллум не цветёт, хотя листья растут отлично: главные ошибки в уходе

05:02Аппендицит у детей: как отличить от ротавируса и простуды — тревожные маркеры

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

Все новости