Теперь готовлю только по этому рецепту: котлеты получаются очень нежными — нужно добавить всего один ингредиент

Самый простой и быстрый рецепт, а вкус просто изумительный 

Добавьте в мясной фарш тертые яблоки и котлеты получатся настолько нежными, что будут таять во рту. 

Ингредиенты: 

— куриный фарш 600 г. 

— соль 1 ч. л. 

— яблоко 2 шт. 

— лук 1 шт. (желательно использовать фиолетовый лук) 

— чеснок 2 зубчика 

— перец молотый черный 

— кукурузная мука 5 ст. л. 

— подсолнечное масло 100 мл. 

Способ приготовления: 

Чистим лук и яблоки, режем их маленькими кусочками. Пассируем лук на подсолнечном масле, после появления золотистой корочки добавляем яблоки. Продолжаем обжаривать до состояния готовности. 

В миске смешиваем фарш, чеснок и нашу готовую поджарку из лука и яблок. Чеснок можно натереть на терке, или пропустить через чеснокодавилку или мелко нарезать. Далее вбиваем яйца, соль, перец. Всё содержимое тщательно перемешиваем. 

Формируем котлеты желанной формы и размера, обваливаем в кукурузной муке и обжариваем на сковороде до состояния готовности. 

Приятного аппетита!

Ранее мы рассказали как приготовить вкусные кабачки.

Кристина Исмагилова 

Фото: Freepik 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

18:03Розовый вместо бежевого: стилист Ксения Кожина рассказала, как спасти летнее настроение гардеробом

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

Все новости