В стирке портьер главным помощником будут носки: простой способ — теперь шторы будут стираться чаще

Полезный лайфхак 

Согласитесь, каждая хозяйка хотела бы стирать шторы гораздо чаще, чем это делает на самом деле. И вроде бы стирать приходится не вручную, но это бытовая задача приводит даже самых опытных хозяек в состояние недовольства. Предстоящая тяжесть уже ощущается на руках, хотя портьеры ещё висят на карнизе. 

Этот простой способ избавит вас от расстройства по такому элементарному бытовому вопросу. Снимите портьеры, оставьте на них крючки и просто засуньте их в носок, после чего погрузите шторы в стиральную машину. 

Вот такой простой совет избавит вас от лишних нервов, а так же сэкономит ваше драгоценное время, которое вы тратили на снятие крючков. Самое главное вернет желание чаще проводить такую тяжелую, на первый взгляд, бытовую процедуру. 

Свежесть в доме не всегда достается тяжело.

Ранее мы рассказывали о том, как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине. 

Кристина Исмагилова 

Фото: PxHere 

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости