Готовлю летний, витаминный салат за 10 минут: из репы и огурцов — шинкую килограммами, уплетают быстро

Простой рецепт вкуснейшего салата

Встречайте — самый легкий салат, который можно есть даже на диете и даже на ночь. Секрет этого салата прост. В состав салата входят только легкие и самые полезные овощи. А готовится салат легко, просто и самое главное быстро, пишет автор блога «Дачные секреты» Виктория Радзевская.

Для приготовления салата нам потребуются:

Репа — 1-2 штуки;
Огурец — 1-2 штуки;
Свежая морковь — 1 шт;
Яйцо куриное — 2 шт;
лук зеленый;
укроп;
горчица — 0,5 ст. л.;
сметана — 3 ст. л.
соль.

Самый главный ингредиент в этом салате это репа. Свежая, сочная репа придаст необычный вкус салату. Кроме того, в репе много полезных витаминов.

Отвариваем яйца, репу очищаем и натираем на крупной терке. Также натираем огурец и морковь. Жти овощи можно порезать на терке для корейской моркови, тогда салат будет еще красивее выглядеть.

Овощи смешиваем в миске. Отваренные яйца нарезаем соломкой и добавляем к остальным овощам. Добавляем соль, горчицу и сметану. Все хорош перемешиваем. Вкуснейший салат готов.

«Этот салат можно готовить каждый день. А чтобы не приелся, то можно добавлять или убирать разные ингредиенты. Например, можно добавить редис или капусту. убрать яйцо и положить помидоры. И конечно же добавляем любимую зелень. Это может быть шпинат, салат, петрушка и другие виды зелени. Все по вашему вкусу», — пишет Виктория Радзевская.

Ранее мы рассказывали, как приготовить овощную запеканку.

Дмитрий Воронов
Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

15:45Житель Терского района оштрафован за пособничество в мошенничестве против Минобороны

15:15«Водитель орал на нас и выгнал»: мурманчане обсуждают поведение водителей маршруток

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости